Российской общественности вряд ли стоит лишний раз напоминать об остроте такой проблемы как коррупция. В связи с этим определённый интерес представляет опыт других стран в борьбе с этим злом. В распоряжении Русской редакции журнала «Сопротивление» (http://www.farc.narod.ru E-mail: alexdon@mail.ru) оказалсявесьма любопытный документ, который мы и предлагаем Вашему вниманию.

Ценный опыт борьбы с коррупцией

Мы, бойцы Революционных Вооружённых Сил Колумбии - Армии Народа (РВСК-АН), информируем общественность департамента Нариньо, и особенно местный профсоюз учителей, о том, что нами задержан сеньор Эйдер Мелендес. Сейчас с ним проводятся беседы для того, чтобы внести полную ясность в деятельность этого коррумпированного и политиканствующего чиновника. Всем известно о том, что местный профсоюз учителей находится в состоянии глубокого упадка и это является результатом «умелого» руководства сеньора Мелендеса и его окружения, которые все свои силы направили на цели личного обогащения, используя для этого справедливые требования учителей. Мы призываем всех учителей департамента активно включиться в борьбу против коррупции и политического кумовства, и настоятельно просим сообщить нам своё мнение и оценки деятельности сеньора Мелендеса, что позволит нам принять объективное и справедливое решение по делу вышеозначенного господина.

Колумбия, горы департамента Нариньо 29 сентября 2000 г.

Штаб фронта № 29 РВСК-АН
Объединённый штаб группировки «Запад» РВСК-АН
Международная комиссия РВСК-АН



Виртуальная демонстрация протеста

Недавно (точнее, в июле месяце) леворадикальные пользователи Интернета получили ещё одну, совершенно замечательную возможность убедиться в «торжестве свободы слова» в США. Один из крупнейших американских серверов, содержащих обширный объём информации о революционных организациях мира - http://burn.ucsd.edu/ - и базирующийся в Университете Сан-Диего, «волюнтаристским» решением начальника Информационного Центра Университета, без всяких объяснений, был просто отключён.

Вот здесь-то и начинается самое интересное. Местная студенческая общественность молчать не стала и организовала акцию «интернетовского» протеста, а именно - всем пользователем сайта были разосланы письма с уведомлением о произволе университетских чиновников, а далее приводился образец письма протеста и E-mail руководства Информационного Центра. Вариации, особенно по части эпитетов в адрес местного начальства, допускались.

Поскольку данной акцией властей Университета оказались затронуты интересы одной и крупнейшей и старейшей партизанской организации Латинской Америки - Революционных Вооружённых Сил Колумбии - Армии Народа (РВСК-АН), то наш ответ бастиону мирового империализма был краток - в интернет-пространстве приступила к работе Русская редакция журнала «Сопротивление», Международного издания РВСК-АН (http://farc.narod.ru E-mail: alexdon@mail.ru). Вполне понятно, что она не преминула принять участие в благородном деле протеста.

Итог: уже в начале августа сервер работал в прежнем режиме.
Вывод: в США, безусловно, есть свобода слова, но только при условии постоянной готовности за неё бороться.

 
.
Ваше мнение
.
На главную страницу

Левая Россия
E-mail: editor@left.ru

.