Left.ru |
Чрезвычайному и полномочному послу
Исламской Республики Иран
в Российской Федерации.
131940, Москва, Покровский бульвар, 7
Из информации, поступившей из Исламской Республики Иран, стало известно, что представителем сил безопасности Исламской Республики совершено преступление, посягающее на честь и достоинство Афсанех Ноурузи. Данный факт подтвержден также актами судебно-медицинской экспертизы и показаниями представителей сил безопасности Исламской Республики.
Однако несмотря на все имеющиеся доказательства при вторичном рассмотрении этого дела Исламский суд Ирана, чтобы смыть грязное пятно с лица сил безопасности Исламской Республики, вынес смертный приговор Афсанех Ноурузи. Приговор был также подтвержден Верховным судом ИРИ.
Такая позиция властей Ирана может сравниться разве что с фашистской позицией, когда фашистским карателям дозволялось убивать кого угодно и когда угодно.
Смертный приговор, вынесенный Афсанех Ноурузи и утвержденный Верховным судом Исламской Республики, есть не что иное, как дискриминация женщин Ирана и лишение их права на самозащиту от посягательств на их честь и достоинство. Я убежден, что Афсанех Ноурузи поступила правильно в сложившейся обстановке, защищая себя всеми доступными средствами.
Вся ответственность за случившееся лежит, прежде всего, на иранском режиме, который допускает проникновение в ряды сил безопасности лиц, склонных к преступным действиям.
В связи с данными фактами требую:
1. Немедленно отменить приговор суда по обвинению в убийстве Афсанех Ноурузи.
2. Признать действия Афсанех Ноурузи по защите чести и достоинства законными.
3. Немедленно освободить Афсанех Ноурузи из-под стражи.
Позор режиму, совершающему акты возмездия против граждан, защищающих честь и достоинство гражданина и человека.
Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации -
Воробьев Владимир Прохорович,
Удостоверение № 09140
При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру
|