Left.Ru Forum Index Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как организовать митинг?

Post new topic   Reply to topic    Left.Ru Forum Index -> Общие темы
View previous topic :: View next topic  
Author Message
XOID

PostPosted: 13.11.08 16:04    Post subject: Как организовать митинг? Reply with quote

Раскажите кто в курсе как организовать митинг и что грозит если он будет несанкционированным. Раскажите кто знает как обычно реагируют власти и как с этим боротся и использовать.
Back to top
View user's profile Send private message
бубука

PostPosted: 23.01.09 17:44    Post subject: Reply with quote

Не к тем людям ты обращаешся с такими вапросами , дарагой Smile Сила этаго сайта не в практических делах, а в раскрытии сути происходящих в современном мире процессов. Только более менее полно осознав их уже можно будет делать выводы о небходимых и достаточных мерах, наиболее последовательно ведущих к достижению главной цели - мировой социалистической революции Smile
Блин, торкнуло меня короче, выдумал себе, что знаю рецепт реализации подготовительного этапа к к реализации главной цели, и не могу самостоятельно убедить себя в обратном Smile Не сплю, мучаюсь, придется отвести все-таки душу в левом топике.
Короче, идея простая до маразма, и может быть реализована в абсолютно любом населенном пункте планеты не находящемся в зоне ведения военных действий либо под прямой военной аккупацией, в котором есть хотя бы пара адекватных коммуняк. Именна эта универсальность меня больше всего и убивает. Была у нас в свое время такая штука, короч, как народная милиция или рабочий патруль, не важно как называется. Суть в том, что люди выходят ночью на улицы без оружия и помогают власти поддерживать на ней общественный порядок. Фича в том, что в социалистическом обществе эти патрули играют с государственным аппаратом в одни ворота, а при капитализме ситуация получается более чем достойная внимания. Разница в том, что социалистические ночные жители - это люди до которых у власти рук не хватило добраться, а при капитализме - это те, кого власть и бизнес эксплуатирует с особым призрением. Уличная шпана - самая быстро растущая группа потребителей всех видов наркоты, табака, алкоголя, азартных игр и основная кадровая база мафии. То есть любая попытка сократить эту публику - уже само по себе является вызовом власти и стоящим за ней элементом, поскольку непосредственно связана с уменьшением доходности сверхентабельных теневых секторов экономики.
Но это фигня по сравнению с тем фактом, что поскольку за дело поддержания порядка берется не мелкобуржуазный элемент, а нацеленный на революционные преобразования пролетариат, то методология вытеснения будет не банальный пинок под зад/фингал под глазом, а перенаправление энергии новообращенного маргинального элемента с прожигания жизни на социальные преобразования. Единственным реально действенным тут может быть только включение в трудовую деятельность, но посколько все рабочие места находятся под контролем частного лица, то получаем мы в итоге социальный конфликт в квадрате: верхи недовольны низами, а низы организованы, и готовы бороться за лучшее настоящее.
Теоретически все выглядит просто камар носу не подточит, это то меня и настораживает. Самое смешное, что начальный этап не требует ни толковой организации, ни даже како-то невероятной теоретической подготовки кадров, самоорганизация масс чистой воды, ни дать ни взять. Сегодня вышли двое простых работяг на ночь прогуляться, а через год они уже непосредственно назначают главу города или региона, и фактически владеют тем предприятием, на котором буржуй выдает им подачки, сказка просто... Smile Воля народная, реализованная в рамках предоставленных пролетариату буржуазией прав. Не знаю пока, что может помешать такому плану, кроме лени и трусости отдельных элементов, которые опять же мигом превратятсы в жажду жизни и социального творчества, как только появятся первые сколь-нибудь заметные результаты...
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Left.Ru Forum Index -> Общие темы All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum