Left.Ru Forum Index Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Если это крякает как утка...
Goto page Previous  1, 2, 3, 4

Post new topic   Reply to topic    Left.Ru Forum Index -> Израиль
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Алла

PostPosted: 03.11.06 09:08    Post subject: Reply with quote

Мда, и вообще, в целом статейка та еще. Кьеза неправ насчет того, что Европа принципиально отличается от США, и еще насчет Чечни, но, по сравнению со статьей Смирнова, его книга - просто откровения высшей истины Sad И даже говоря о Европе, Смирнов совершненно забывает именно о марксизме и нападет на нее с позиции, которой придерживался в "Либерастии" - где об империализме он написал меньше и менее яростно, чем о гомосексуализме Sad
Дергунов

PostPosted: 03.11.06 11:54    Post subject: Reply with quote

Ну, с Кьезой, как показал нам Андрей Петров, тоже не все гладко. Совсем не все...
Back to top
View user's profile Send private message
Алла

PostPosted: 03.11.06 12:00    Post subject: Reply with quote

Дергунов wrote:
Ну, с Кьезой, как показал нам Андрей Петров, тоже не все гладко. Совсем не все...

Это была шутка в духе "знавала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - просто энциклопедия" Very Happy

alex

PostPosted: 03.11.06 13:33    Post subject: Reply with quote

Алла wrote:
Что бы он сказал о таком пассаже - "испанцы превратили Кубу в цветущий сад", или английские колонисты - Северную Америку и Южную Африку?

Он бы процитировал Энгельса, там где о "ленивых мексиканцах" Wink
Back to top
Алла

PostPosted: 03.11.06 15:07    Post subject: Reply with quote

У Энгельса там о "калифорнийских и техасских испанцах", т.е. не об индейцах, а о колонизаторах. Это то же, что США сделали на Кубе и на Филиппинах. Другой вопрос, что туземцев тут Энгельс не видит тоже Sad А ведь как он писал об индейцах в "Происхождении семьи"
Alfred

PostPosted: 08.11.06 11:27    Post subject: Re: Если это крякает как утка... Reply with quote

[quote="Алла"]если ходит как утка - это утка. Так говорят англичане. Но не всегда все ясно так сразу. Алекс тут удружил - подкинул ссылку на изральского "русского" и, что редкость - на вид приличного человека! СССР для него родина, израильское государство - расистское, а расизм для него -мерзость. Я воспарила духом, что я не одна такая в Израиле, и стала заходить на его ЖЖ. И все было чудно, пока не прочла я такой его ответ на вопрос, что делать (в Израиле это вопрос - что делать с палестинцами) И вот его ответ

[quote]Реально? Реально исполнить программу Шарона. Причём я думаю, что ты - как умный человек, поймёшь - никаких реальных переговоров не будет. Благодарить Аллаха надо, что у нас такой тупой и упрямый противник! Они б могли вытребовать намного больше. А так сохраняются крупные поселенческие блоки, Ариель, Мааале Адумим и прочее. Отсоединиться и построить границу.
Подводные камни на этом пути - психические левые с воплями покаяния перед изгнанными арабами и не менее психические правые с воплями о эрец исраель шлема. Ещё один камень - НЕЛЬЗЯ вторгаться в будущее палестинское государство сухопутными войсками. Нельзя пускать стада рабочих. Надо постепенно отказаться от энергоснабжения этой страны - что страшно невыгодно экономически:-( Но против этого и бизнесмены (карман дороже) и "левые".
Я вот не понимаю идиотских скандалов насчёт поставок грузинских вин в Россию! Не хочу - не пускаю на свой рынок! Даже объяснять причины этого суверенное государство НЕ ОБЯЗАНО. И Израиль НЕ ОБЯЗАН пускать к себе палестинских рабочих, покупать палестинские товары, снабжать их электроэнергией! Можем даже дипотношений не поддерживать.
Но пойди и объясни это куче психов внутри страны и заграницей.[/quote]
[url]http://muhonogki.livejournal.com/148293.html?replyto=1796677[/url]
Ну что тут скажешь? Значит, я "психическая левая". А кто он? А ведь выглядел человеком, честное слово. Эх, сколько же мне еще учиться :(

"эрец исраель шлема" на иврите - "неделимое государство Израиль", то есть вся Палестина и еще кое-что :([/quote]

Alla esli ty ne lubish israel, to pochemy ty tam zivesh. Esli tebe nenravitcya eto gosydarsto, to poezai obratno v Rossiy.
Back to top
Alfred

PostPosted: 08.11.06 11:28    Post subject: Re: Если это крякает как утка... Reply with quote

[quote="Алла"]если ходит как утка - это утка. Так говорят англичане. Но не всегда все ясно так сразу. Алекс тут удружил - подкинул ссылку на изральского "русского" и, что редкость - на вид приличного человека! СССР для него родина, израильское государство - расистское, а расизм для него -мерзость. Я воспарила духом, что я не одна такая в Израиле, и стала заходить на его ЖЖ. И все было чудно, пока не прочла я такой его ответ на вопрос, что делать (в Израиле это вопрос - что делать с палестинцами) И вот его ответ

[quote]Реально? Реально исполнить программу Шарона. Причём я думаю, что ты - как умный человек, поймёшь - никаких реальных переговоров не будет. Благодарить Аллаха надо, что у нас такой тупой и упрямый противник! Они б могли вытребовать намного больше. А так сохраняются крупные поселенческие блоки, Ариель, Мааале Адумим и прочее. Отсоединиться и построить границу.
Подводные камни на этом пути - психические левые с воплями покаяния перед изгнанными арабами и не менее психические правые с воплями о эрец исраель шлема. Ещё один камень - НЕЛЬЗЯ вторгаться в будущее палестинское государство сухопутными войсками. Нельзя пускать стада рабочих. Надо постепенно отказаться от энергоснабжения этой страны - что страшно невыгодно экономически:-( Но против этого и бизнесмены (карман дороже) и "левые".
Я вот не понимаю идиотских скандалов насчёт поставок грузинских вин в Россию! Не хочу - не пускаю на свой рынок! Даже объяснять причины этого суверенное государство НЕ ОБЯЗАНО. И Израиль НЕ ОБЯЗАН пускать к себе палестинских рабочих, покупать палестинские товары, снабжать их электроэнергией! Можем даже дипотношений не поддерживать.
Но пойди и объясни это куче психов внутри страны и заграницей.[/quote]
[url]http://muhonogki.livejournal.com/148293.html?replyto=1796677[/url]
Ну что тут скажешь? Значит, я "психическая левая". А кто он? А ведь выглядел человеком, честное слово. Эх, сколько же мне еще учиться :(

"эрец исраель шлема" на иврите - "неделимое государство Израиль", то есть вся Палестина и еще кое-что :([/quote]

Alla

esli ty ne lubish israel, to pochemy ty tam zivesh. Esli tebe nenravitcya eto gosydarsto, to poezai obratno v Rossiy.
Back to top
Илья

PostPosted: 08.11.06 13:12    Post subject: Reply with quote

Блин, Альфред, хороший парень! Может, скинемся ему на русскую клаву? Laughing
Back to top
Alfred

PostPosted: 08.11.06 13:21    Post subject: Reply with quote

[quote="Илья"]Блин, Альфред, хороший парень! Может, скинемся ему на русскую клаву? :lol:[/quote]

da konechno skinemsya

ty otkyda? ya naprimer iz tel-aviva
Back to top
Илья

PostPosted: 08.11.06 13:33    Post subject: Reply with quote

А я например из Москвы. Очень приятно! Только хотел бы заметить тебе, дорогой товарищ, что на нашем форуме не обсуждаются вопросы частного характера, например типа "Где жить Алле". Алла у нас девушка взрослая и сама знает где ей жить. А мы тут обсуждаем только очень важные вопросы, так сказать глобально-политического значения. Так что - принимай к сведению...
Back to top
Alfred

PostPosted: 08.11.06 13:45    Post subject: Reply with quote

[quote="Илья"]А я например из Москвы. Очень приятно! Только хотел бы заметить тебе, дорогой товарищ, что на нашем форуме не обсуждаются вопросы частного характера, например типа "Где жить Алле". Алла у нас девушка взрослая и сама знает где ей жить. А мы тут обсуждаем только очень важные вопросы, так сказать глобально-политического значения. Так что - принимай к сведению...[/quote]

Privet Ilya. Ocheny priyatno. Xorocho, ya eto ychty v bydychem. Ya tolko ne lybly ludei kotorye navyazyvaut to chego nestoilo delaty osobeno kogda pereezaesh v drygyu strany. Da, problemy esty vezde, sdecy i tam, no nado potxodity k probleme s dvyx storon.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Left.Ru Forum Index -> Израиль All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Page 4 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum