Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Джеймс Петрас
Троянский конь перемирия

Порошенко и его натовские надсмотрщики ухватились за мирный план Путина в надежде остановить наступление народного сопротивления и получить время для прегруппировки и восполнения потрепанных войск Киева. В НАТО рассчитывают на "политическое" решение, с помощью которого Киев получит разоружение и роспуск сил сопротивления в обмен на ничего нестоящие политические обещания. Нет ни малейшего основания считать, что ось НАТО-Киев намерена отказаться от стратегической цели превращения Украины в базу НАТО и вассальную территорию ЕС.

С прекращением огня, страны НАТО провели два военных учения: одно на территории Украины, другое - на границе с ней. Эти обе демонстрации силы явно направлены пртов стратегических интересов России. Наращивание военной мощи НАТО на границах с Россией указывает на намерение атлантистов принять в будущем прямое участие в подавлении народного сопротивления. Найти предлог для возобновления военных действий это только вопрос времени для НАТО и Киева. Пока же альянс наращивает поток вооружения, военных советников и наемников для Киева. А президент-олигарх Порошенко пытается провести всеобщую мобилизацию несмотря на усиливающееся сопротивление населения страны. Ведь даже на западе Украины люди видят как плохо идет война, как растет поток раненых и гробов с их сыновьями и братьями.

Из тактических соображений, Порошенко с НАТО за его спиной на бумаге могут пойти на уступки вроде бОльшей "автономии" под властью киевской хунты и согласиться на двуязычие, но при этом все рычаги власти останутся у Киева, и демократы Донецка и Луганска не смогут вырабатывать и проводить свою политику и защищать свои права. Киев потребует ввода своей армии под предлогом охраны границы с Россией. Не произойдет возмещения ущерба за огромное число потерянных жизней и разрушеную инфраструктуру региона. Хунта постарается окружить и фрагментировать Сопротивление и занять жизненно важную для него пограничную зону с Россией. В конечном счетре, цель Киева это выжать и изгнать из региона кадры и структуру самоуправления созданную Сопротивлением.

Продолжение переговоров в Минске будет использовано Киевом для дальнейшего усиления своей военной машины. Тем временем, экономилеские санкции, на которые пошло ЕС по диктату Вашингтона, позволят США усилить свою власть над Европой и углубить поляризацию между Европой и Россией. Украинский кризис это только одна часть американской стратегии глобальной военной эскалации, которая включает новое вхождение в Ирак, бомбардировки Сирии (включая Дамаск) и усиление санкций против компаний и банков, имеющих бизнес с Ираном и Кубой. Важную часть этой стратегии занимает окружение Китая и провокации против него.

Настоящая цель США это независимая Россия, а натовская аннексия Украины - лишь плацдарм для наступления на Москву. Такова их стратегическая (и безумная) цель. Поэтому США и ЕС никогда не согласятся на нейстральную, независимую и демократическую Украину. Народное сопротивление на юго-востоке страны должно ясно понимать эту стратегию своих врагов и продолжать борьбу. Нужно понять, что демократия и самоуправление возможны только при освобождении от власти НАТО и МВФ, от мародерствующих банд киевских нацистов -- террористических батальонов Азов, Айдар, Донбасс и т.п. Путь к этому - плебисцит за полную национальную независимость.

Договоренность о прекращении огня в Новороссии это троянский конь. Глубоко в недрах этих переговоров киевская хунта лихорадочно готовится бросить на народные республики свои наиболее пахучие военные экскременты: фашистские орды и частные армии олигархов, чудовищных, вооруженных НАТО выродков вроде батальонов Азов и Айдар с их нацистскими знаменами, свастиками и полными ненависти идями.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100