Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Сатирический журнал "Луковица" (Onion)
"Согласны, но предпочтительнее от массированной бомбежки"

7 февраля 2013 года

Вашингтон:

После публикации на этой неделе секретного меморандума министерства обороны с юридические основаниями убийства правительством граждан США, центр Пью провел опрос общественного мнения. Опрос показал, что большинство американцев не могут решить, поддерживают ли они право властей убить их в любой момент без суда и следствия.

«С одной стороны, я понимаю — это важно, чтобы наше правительство могло убить меня, мою семью или моих друзей когда им захочется, по причине национальной безопасности. Но с другой стороны, было бы неплохо остаться в живых, и, может быть, чтобы в случае чего был бы суд, и всякие доказательства вины, ну, подобные штуки», - сказала Ребекка Сойер из города Нашуа, штат Нью-Гемпшир. Как и миллионы американцев, она колеблется, одобрить ли позволение секретным агентам правительства выслеживать и убивать ее где бы то ни было в США.

"Я бы не возражала, если бы чиновники взорвали других граждан и объяснили, что это - для моей безопасности. Но когда дело доходит до меня, я полагаю, я бы скорее предпочла, чтобы меня не прикончили политики, за которых я голосовала. Особенно на основании обвинений, которые никогда не должен проверять органы, обязанные давать отчет избирателями. Нелегкий выбор».

Хотя большинство американцев проявляют нерешительность относительно этой докладной, опрос также выявил, что 28% граждан безоговорочно за то, чтобы их уничтожили в любой момент, по любой причине, и предпочтительно, массированной бомбежкой.

Перевод Кати Рахметовой

http://www.theonion.com/articles/american-citizens-split-on-doj-memo-authorizing-go,31207/

Примечание переводчика: Американский интернет-журнал "Луковица" — сатирическое издание, но в этой «новости» выдуман только опрос. Сама докладная — настоящая, как, вероятно, не выдумана и реакция большинства американцев. По крайней мере, никаких массовых протестов не наблюдается. А поскольку в США — демократия, отсутствие протестов явно показывает, что американцы не слишком обеспокоены этой новостью.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100