Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Катя Рахметова
Нобелевская премия мира для Евросоюза и преступления фашистов.

Даже некоторые сторонники получения Евросоюзом этой похабной премии, украшавшей собой военных преступников, сионистов и шарлатанов, признают, что особым миролюбием эта организация не отличается. Евросоюз ведет сейчас, не говоря уж о недавнем прошлом, многочисленные войны и полувойны. Некоторые из них — в Европе. Но, как объясняют апологеты империализма и нобелевки, не беда, что Евросоюз разбомбил Югославию — затем обычно идут всякие идиотские оправдания. В том числе и не имеющие отношения даже к официальной версии этих «гуманных» бомбежек, вроде — без евробомбежек там война была бы еще хуже. Главное, говорят они, что уже 60 с лишним лет прошло, как нет фашизма в Германии. Кто именно покончил с фашизмом, который был далеко не только германским достижением. Почему фашизму помогали прийти к власти, укрепиться и затем — начать мировую войну, практически все страны нынешней организации-лауреата? Такими вопросами даже не задаются, тем более на них не отвечают.

Но, так или иначе, фашизма больше в Европе у власти нет. Более или менее. Пока. Но как обстоят дела с военными преступниками — фашистами, часто осужденными за массовые убийства? Может быть, они видят в тюрьме? Может быть, их ловят и судят? Конечно, не секрет, что после войны многие видные гитлеровцы оказались на высоких постах в ФРГ, в том числе по шпионскому ведомству. Об этом позаботились не только их братья по классу в самой ФРГ, но власти США, получившие в наследство фашистскую агентуру против СССР — как немецких хозяев, так и туземных «националистов». Не удивительно, что когда в 1956 году пережившие фашистский геноцид цыгане подали в суд, требуя компенсации, Верховный суд демократической ФРГ — не какого-нибудь «сталинистского» СССР — отказал им с такой мотивировкой: цыган преследовали не по расистским мотивам, а потому, что «им часто недостает моральности для уважения чужой собственности, и, как примитивные создания, они движимы неукротимой жадностью». Гитлер был в восторге от таких «аргументов».

Но то цыгане, которых и в нынешней Европе не считают за людей, громят с попустительства властей, высылают с нарушением их прав как граждан Евросоюза — да, нобелевского лауреата мира, загоняют в гетто. Как насчет «своих»? Например, итальянцев? 1 октября 2012 года прокурор Штутгарта объявил, что не будет возбуждать дела против эсэсовцев из танковой дивизии «Рейхсфюрер СС», которые 12 августа 1944 года в итальянской провинции Лукка, в том числе в деревне Санта-Анна убили 560 человек. Затем они сожгли их трупы, так что удалось опознать только 390 жертв, среди них — 75 детей 10 лет и младше. Прокурор демократической ФРГ в составе нобелевского Евросоюза не отрицает преступления. Оно слишком хорошо задокументировано. Но у него нашлась другая причина не преследовать массовых убийц мирного населения другой европейской страны. Это недостаточные доказательства, что преступление было «заранее спланированным и приказанным уничтожением мирного населения». Демократически-нобелевский прокурор не мог исключить, что эсэсовцы «всего лишь» собирались убивать партизан, или угонять взрослых мужчин на работу в Германию, и расстреляли мирных жителей только потому, что им не удалось выполнить эти другие задачи. А это, вероятно, не преступления, особенно в Евросоюзе.

Конечно, сейчас мало кто из убийц остался в живых — прошло уже много лет. После войны итальянские демократические власти не настаивали на наказании убийц, потому, что были дела поважнее — например, борьба против СССР, которую итальянцы и немцы вели совместно. Только теперь против СССР им помогали и прочие члены нынешнего Евросоюза.

Но некоторые будущие члены Евросоюза все-таки попытались наказать фашистов. Например Голландия. Так, в 1947 году голландский суд приговорил к смерти голландского фашиста, ставшего эсэсовцем - Клааса Карела Фабера . Он признался в убийстве не менее 6 человек, а также был охранником лагеря Вестерборк, через который прошла на пути к смерти и семья Анны Франк. В 1948 году наказание ему изменили на пожизненное заключение. В 1952 году Фабер и 6 других нацистов бежали из тюрьмы в голландском городе Бреда в ФРГ, с помощью другого эсэсовца-офицера Биккера, который в 1996 году похвалялся этим в интервью журналу Штерн. Биккер умер в 2008 году в ФРГ, в своей кровати, никем не потревоженный. Суд в Германии выдал беглецам деньги на оплату проезда.

Голландцы потребовали выдачи беглых преступников. Но демократическая ФРГ их не выдала. Причиной был закон — немцы уважают закон. Точнее, это был «указ Фюрера» от 19 мая 1943 года, в котором Гитлер даровал германское гражданство иностранцам-эсэсовцам. Этот указ Гитлера до сих пор является действующим законом ФРГ. А германские граждане не могут быть выданы. Дело против него в суде ФРГ был прекращено «за недостатком улик». Клаас Фабер жил-поживал и добра наживал. В 2002 году с введением общеевропейского (евросоюзного) ордера на арест, голландцы попытались добиться того, чтобы Фабер отсидел свой срок хотя бы в Германии. Им в этом отказали. Были и другие попытки, и все они кончились ничем. Эсэсовец, которому даровал германское гражданство указ Гитлера, умер от старости в Германии в 90 лет, и отнюдь не в тюрьме.

Вот так в Евросоюзе относятся к убийцам европейских граждан фашистами. Как в Евросоюзе относятся к массовым убийцам неевропейцев, хорошо известно, особенно хорошо — тем неевропейцам, которых новейший лауреат нобелевской премии мира сейчас убивает.

Использованы данные из статей:

http://www.wsws.org/articles/2012/oct2012/roma-o29.shtml

http://www.wsws.org/articles/2012/oct2012/masc-o11.shtml

http://www.wsws.org/articles/2012/jun2012/fabe-j12.shtml

Катя Рахметова


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100