Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Владимир Зуев
Из жизни идиотов. Ремейк.

Ой, Вань, гляди какие клоуны…

Владимир Высоцкий

Ремейк или римейк англ. remake — буквально переделка) - более новая версия или интерпретация ранее изданного произведения. Ремейк не цитирует и не пародирует источник, а наполняет его новым и актуальным содержанием, однако «с оглядкой» на образец. Может повторять сюжетные ходы оригинала, типы характеров, но изображает их в новых исторических, социально-политических условиях.

Я не придумал название статьи «Из жизни идиотов». Под таким заголовком в газете «2000» №39 была опубликована заметка, в которой сообщалось, что кандидат в депутаты от Объединенной оппозиции Борис Тарасюк, находясь в Одессе, заявил, что главная угроза для Украины исходит со стороны России.

По словам Тарасюка, Россия имеет к Украине территориальные претензии, в частности, по Севастополю и острову Тузла, ради удовлетворения которых не исключает применения против Украины ядерного оружия.

Дополняя материал из уважаемой газеты, хотелось бы подробней остановиться на персоне Тарасюка.

Борис Иванович Тарасюк - советский и украинский дипломатический работник, 1949 года рождения. Министр иностранных дел Украины в 1998—2000 и с февраля 2005 по январь 2007. Убеждённый сторонник прозападной ориентации и евроинтеграции Украины. С мая 2003 года возглавляет Народный Рух Украины.

1 декабря 2006 Верховная рада Украины уволила Бориса Тарасюка с должности, нанеся, таким образом, мощный удар по президенту Виктору Ющенко. За его отставку проголосовали 247 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

В мае 2008 года Первый заместитель департамента контрразведки СБ Украины, генерал майор В. Бик доложил и.о. председателя Службы безопасности Украины Наливайченко В.О. о результатах контрразведывательной проверки №219, в отношении сотрудников МИД Украины, которые попадали в компрометирующие ситуации, будучи за границей, либо поддерживали неофициальные контакты с представителями дипломатического корпуса иностранных государств.

Среди семнадцати дипломатов, в отношении которых были выявлены факты разведывательных попыток со стороны спецслужб США, значится фамилия и Бориса Ивановича.

В ходе проведения контрразведывательных мероприятий, совместно со Службой внешней разведки (СВР) Украины, были выявлены факты разведывательных попыток со стороны спецслужб США в отношении Тарасюка Бориса Ивановича, экс-министра МИД Украины. По оперативным данным, в период 95-98 г., будучи послом Украины в Бельгии, Тарасюк имел частые необоснованные контакты с сотрудниками американских и британских спецслужб, которые скрывал от своего окружения. В этот период спецслужбами США велась работа по его вербовке в качестве перспективного агента влияния. Сразу же после назначения на должность министра иностранных дел, Тарасюк начал активные реформы в МИДе, в частности, в изменении штатного расписания. Особенное внимание он уделял должностям, которые занимали бывшие или действующие офицеры СБУ, в результате чего, под видом общего сокращения штатов, были ликвидированы 5 должностей офицеров действующего резерва. Тарасюк неоднократно принимал меры по созданию препятствий для деятельности сотрудникам СБУ, которые назначались в дипломатические представительства Украины за рубежом. С 1998 г. Тарасюк начал практиковать поездки за рубеж без охраны и сопровождения, мотивируя это экономией средств. При анализе заграничных командировок Тарасюка следует обратить внимание на изменение им маршрутов и дат вылета. Помимо этого, отмечается твердый прозападный курс Тарасюка в формировании внешней политики Украины. В большинстве случаев им настойчиво создавались условия и преимущества для США и НАТО, либо создавались условия для срыва важных договоренностей с Россией и странами СНГ (http://noviny.narod.ru/VV-00000413.html).

С большой долей вероятности можно предположить, что докладная записка генерала Бика, не повлекла за собой никаких последствий для семнадцати фигурантов, поскольку руководитель СБУ Валентин Наливайченко, выдвиженец тогдашнего проамериканского президента Ющенко, в 2005-2006 годах работал под началом министра иностранных дел Украины Тарасюка.

Еще один персонаж, который также попадает под название статьи – экс-президент Украины Леонид Кравчук, экс-секретарь по контпропаганде ЦК Компартии УССР, для полной характеристики которого необходимо добавить определения – лживый, хитрый, беспринципный, - один из разрушителей Советского Союза. Это его именем названа тележка «Кравчучка».

21сентября в эфире программы «Шустер Live», в ответ на антикоммунистический спич националиста из «Свободы» (он пытался поставить знак равенства между коммунистами и нацистами, призывал к запрету Компартии и т.д.) коммунист Евгений Царьков заявил дословно следующее: «Неуважаемые националисты, мало НКВД вас в свое время давило, не додавили вас».

Кравчук, конечно, не мог промолчать и в одном из интервью изрек – «Коммунисты – духовные убийцы. Царьков оскорбил миллионы душ. В нормальных обществах такое не прощается. Независимо от того, кто ее будет возглавлять. Конечно, кроме коммунистов...»

Но, следует заметить, что перевертыш Кравчук, персонально не любит Царькова, который еще в феврале этого года попытался показать телезрителям истинное лицо первого президента Украины.

На одном из телешоу, народный депутат Украины, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, так охарактеризовал Леонида Кравчука: «Возглавляющий Конституционную ассамблею Леонид Кравчук - главный шулер. Все знают, как он провел приватизацию и что он делает последние 20 лет – сплошные измены», – сказал коммунист.

Также представитель Компартии призвал судить Кравчука. «Да Вас вообще судить нужно за то, что Вы сделали со страной. Вы - развалили Великую страну, украли у миллионов честных людей Родину, Вы лично у меня Родину украли… Вы – развалили крупнейший флот страны. От имени всех одесситов спрашиваю – где 400 кораблей? Где ЧМП? Рассказать еще раз про Ваши «хатынки» у Альп? Про Ваши скрытые счета? Вы достойны суда. И поверьте, когда коммунисты вернуться к власти – вы за все ответите! История Вам гарантирует – закончите, как Пиночет» – жестко отреагировал Евгений Царьков.

Еще в феврале 2010 года руководитель Верховной Рады Украины Владимир Литвин так высказался в адрес первого президента Украины:

«У меня нет желания давать оценки президентам и президенту Кравчуку, но это – патентованная профессиональная политическая проститутка, которая бы должна была помолчать, поскольку она предала всех и все, что только можно предать в нашей жизни…» - сказал спикер украинского парламента.

Кроме высокопоставленных идиотов имеются и обычные сумасшедшие, которые желают быть избранными в Верховную Раду.

Так, кандидат в народные депутаты из Галичины Мирослав Копак вместо предвыборной программы представил избирателям почти библейскую притчу о судьбах Украины.

Объявив себя пророком, Мирослав Копак сообщил жителям Тернополя, что Святой Дух послал ему вдохновение для написания этого труда и поэтому он посвятил свой памфлет «драгоценному празднику украинскому, семь раз по три годовщины, со дня провозглашения Акта государственной независимости Украины».

И заканчивая свое предвыборное послание к землякам, он объявил:

«В этом году дьявольские силы мечтают сразиться с самим Господом Богом. На чьей стороне станем Мы в этом поединке? Выбор за Вами. А я, пророк, Мирослав Копак, прошу Вас, дорогие тернополяне, своим дружеским голосованием поддержать мою программу. Слава Иисусу Христу!...»

Существует еще и массовый идиотизм, который активно подогревается определенными политическими силами, особенно на Западной Украине.

Так, некоторое время назад, во Львове состоялось вече педагогов и студентов, которые выступили в защиту украинского языка. Люди держали государственные флаги, а также плакаты с лозунгами: «Потеряем язык - потеряем государство!», «Только родной язык имеет лицо родной матери», «Нации умирают не от инфаркта - сначала у них отбирают язык», «Без языка - нет нации!» На вече выступили представители сферы образования, а также Львовский городской голова Андрей Садовый и некоторые кандидаты в народные депутаты. Отметим, что первым взял слово преподаватель и поэт Григорий Чопко. «Россия - это не наш стратегический партнер, это - наш стратегический враг. Никто, кроме России, не посягает на нашу независимость», - заявил Чопко под аплодисменты собравшихся.

И сегодня, накануне выборов, многие кандидаты в Народные депутаты допускают много подобных заявлений, особенно это касается представителей националистических партий, которым сегодня вольготно живется на Украине.

А в это время, представители правящей Партии Регионов, стремительно теряющей авторитет в обществе, делают все возможное, чтобы удержаться на плаву.

Так, в Краматорске, внезапно, за несколько недель до выборов в Верховную Раду, в медицинских учреждениях города, принялись экстренно создавать электронный реестр пациентов.

Внедрение электронного реестра пациентов является пилотным проектом. Его отработка начнется с Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областей и г. Киева.

На прошлой неделе руководство Центра первичной медико-санитарной помощи №2 города Краматорска довело до сведения медработников инструкцию Облздрава, в которой предписывается проводить сбор информации о статусе граждан на врачебном участке, включающей копию паспорта, прописку, копию пенсионного удостоверения, копию свидетельства о рождении, идентификационный код, сведения о месте работы, роде занятий.

Было сказано, что врачам и медицинским сестрам будут выданы соответствующие бланки и рекомендовано - пациентов добровольно принудить к даче сведений о себе. Также было сказано, что к медицинским работникам, выполняющим приказ без особого энтузиазма, будут приняты меры морального и материального воздействия. В этой связи у некоторых медицинских работников возникли вопросy:

1. Как это распоряжение согласуется с лечебной работой врача и медицинской этикой?

2. Законно ли это распоряжение Минздрава и Облздрва?
3. Нет ли здесь нарушения конституционных прав гражданин?

4. Кому и зачем в Минздраве нужны эти данные?

Менее чем через месяц на Украине состоятся парламентские выборы и людей волнует вопрос - не является ли это распоряжение элементом предвыборной технологии, позволяющей использовать административный медицинский ресурс.

Также, руководители ВУЗов города, получили распоряжения из центра о создании подобного реестра и в отношении студентов.

Наблюдая в течение многих лет за методами работы с избирателями представителей провластных партий на выборах, с большей долей вероятности можно утверждать, что и на парламентских выборах 28 октября в полной мере будет использоваться административный ресурс.

Читайте и думайте граждане. Как говорил один персонаж Аркадия Райкина – «Дурят нашего брата!»

Вынесенная в эпиграф строка из стихотворения Владимира Высоцкого «Диалог у телевизора», напоминает нам о смешных и добрых клоунах, которые несут радость людям.

Кравчук и Тарасюк – тоже клоуны, но злые, страшные и которые делают все для того, чтобы привить нам чувство ненависти к северному соседу. Предатели всегда стараются оправдать свои подлые поступки, виня во всем тех, кто дал возможность им занять высокие посты. Эти персонажи тянут всех нас в свой выдуманный националистический мир, с местечковым капитализмом, где правит «титульная нация».

Владимир Зуев, Краматорск, 8.09.12


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100