Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

А судьи кто?

(ещё раз о двойных стандартах)

От редакции.

Материалы для данного обзора взяты здесь , и среди отзывов были такие — осквернять памятник английским солдатом — мерзость, а вот оскорблять русскую православную церковь — так им и надо, потому, что ею руководят женоненавистники, гомофобы и фанатики. Конечно, английские солдаты убивали миллионы туземцев, включая россиян, как же к ним можно непочтительно. Не только министры и судьи в Англии указывают россиянам, что можно делать и чего нельзя, чтобы не обидеть «цивилизованную» публику. Автор статьи тоже прошелся по поводу того, что в России, само собой, все куда хуже, чем на демократическом Западе. Очевидно, Россия ведет агрессивные войны, убивает и сажает в тюрьмы своих и чужих граждан без суда, признает пытки законными еще в бОльших размерах, чем США или Англия? Или все-таки нет?

Несколько примеров английского правосудия или почему Кэмерон и прочие могут заткнуть свой фонтан про «пусси райот».

Если вы живете в Англии и ваша собака бегает без присмотра, вас могут посадить на полгода, а если собака кого-то покусает – до двух лет. Конечно, собаки могут быть опасны. Но речь не о том, а о том, что министр недавно пожаловался публично, что мало за это сажают. И тут же соответствующие органы «указали» судьям, что надо давать максимальные сроки, «чтобы поняли».

Таким же макаром год назад после городских беспорядков Англии засадили в тюрьмы 1292 человека за украденную бутылку воды, или за пару кроссовок, или за «идиотские» посты в социальных сетях с призывами к бунту, на которые все равно никто не отозвался. Министры в истерике указывали судьям, что надо «показать им». Судьи послушно принялись губить жизни сотен молодых людей. На это ухлопали кучу казенных денег, и ничем не помогли пострадавшим. Разве это было заслуженное наказание?

За месяц до того обкуренный Чарли Гилмор (сын гитариста «Пинк Флойд» Дэвида Гилмора) уцепился и повис на флаге у памятника павшим воинам, а потом швырнул в полицию мусорку – не попал. ОН также уселся на машину охраны принца Уэльского Произошло это во время демонстрации студентов против повышения платы за учебу.. За это его осудили на полтора года тюрьмы, .хотя он извинялся и раскаивался. Засадили его именно за оскробление общественного мнения – англичане любят чтить память погибших в колониальных войнах, которые ведут по всему миру.

Так что не английским властям вякать о «независисмости судей» и о «свободе слова», когда речь идет о России. И это не считая военных преступлений,тюремного заключения без суда и т.д.. Про то, что творят США, и говорить излишне. Но в Англии министры прямо говорят судьям, что по делу, вызвавшему публичный интерес, следует давать более долгие сроки «чтоб знали». И эти люди запрещают нам ковырять в носу? Не говоря о том, что в Англии сейчас демонстрация без разрешения тоже является преступлением.

На себя посмотрите, защитнички «пусей».



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100