Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Хорошие новости: покупатели Волмарт убивают друг друга, чтобы накупить дерьма

Экономисты подтверждают, что использование газовых баллончиков и огнестрельного оружия предвещает подъем экономики.

Миннеаполис (Боровиц репорт). Экономисты дружно восхищаются «явными признаками улучшения состояния экономики» в виде толп покупателей Волмарт, давящих и иногда при этом убивающих друг друга в распродаже на «Черную пятницу», чтобы купить ненужное никому барахло.

«Мы уже давно ищем признаки оздоровления экономического положения», говорит Дэйвис Логсдон, глава факультета экономики университета Миннесоты. «Когда люди доходят до смертоубийства ради покупки проигрывателя «Блюрэй», это в самом деле очень, очень хорошие новости.»

Мистер Логсдон сказал, что на него произвело «глубокое впечатление» то, на какие крайности были готовы некоторые покупатели Валмарт лишь бы ухватить желанный товар со скидкой: «Они доходят до того, что обычно наблюдается разве что у полицейских при разгоне студенческих сидячих забастовок».

В то время, как многие покупатели используют перечный газ и прочее оружие, чтобы получить преимущественный доступ к распродажным товарам, Логсдон рекомендует не являться в Волмарт безоружным.

«Если вам охота заполучить что-то по «горящим» ценам, запасайтесь огнестрельным оружием», заметил он. «К счастью, в том же Волмарте сейчас и оружие продают по супергорящим ценам».

Решение Волмарт и других торговых сетей начать распродажу на день раньше также принесет дополнительную пользу потребителям: «теперь они смогут подать заявление на банкротство днем раньше».

В целом профессор Логсдон считает рост насилия и беспорядков в магазинах по всей стране «свидетельством величия американского потребителя».

«Египтяне жертвуют жизнью, ради нового правительства», - сказал он. «Американцы храбро делают то же самое ради нового телевизора.»

Перевод с английского

http://www.borowitzreport.com/2011/11/25/in-positive-economic-sign-walmart-customers-killing-each-other-to-buy-shit/



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100