Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Пол Крейг Робертс
Конец истории

 

 

Теперь, после того, как наемники ЦРУ убили Каддафи, что будет с Ливией?

 

Если планам Вашингтона суждено воплотиться в жизнь, то Ливия станет ещё одной американской марионеткой. Большая часть её городов, поселков и инфраструктуры уничтожена воздушными ударами НАТО. Американские и европейские фирмы получат жирные контракты на восстановление Ливии. Вокруг восстановленной собственности будет сформирован новый, провашингтонский правящий класс. Ливия окажется под железной пятой Вашингтона и Запада.

 

Начнется американская колонизация Африки. Обама уже послал войска в Центральную Африку, под предлогом борьбы с «Армией сопротивления Господа Бога» - небольшой повстанческой группировкой, воюющей с пожизненным диктатором Уганды. Республиканский спикер Палаты представителей, Джон Бехнер, поддержал перспективу новой войны, заявив, что посылка американских войск в ЦА «послужит интересам национальной безопасности и внешней политики США». Сенатор-республиканец Джеймс Инхоф добавил к этому капельку морализаторской фразеологии о спасении «угандийских детей». По какой-то причине судьба ливийских, иракских, афганских и палестинских детей заботила его меньше…   

Вашингтон возрождает «Великую игру за власть» и начинает конкурентную войну с Китаем. В то время как Китай дает Африке инвестиции и инфраструктуру, Вашингтон посылает ей войска, бомбы и военные базы. Рано или поздно вашингтонская агрессивность по отношению Китая и России выплеснется нам в лицо.

Откуда же возьмутся деньги на финансирование Африканской Империи Вашингтона? Нет, не от ливийской нефти. Огромные её куски уже обещаны французам и британцам за их деятельное участие в неприкрытой агрессии. Не придут эти деньги и от налоговых поступлений коллапсирующей американской экономики, с её 23%-ой (если правильно измерять) безработицей.

 

При существующем дефиците бюджета деньги могут прийти только из печатного станка.

 

Вашингтон уже запустил его на достаточную скорость для того, чтобы поднять индекс потребительских цен для городских потребителей (CPI-U) до 3,9% в год и индекс цен для производителя (PPI) до 6,9% в год.

 

Статистик Джон Вильямс (shadowstats.com) показал, что официальная инфляция фальсифицируется с целью удержать в нужных рамках цену потребительской корзины для получателей социальных пособий и, таким образом, сэкономить деньги для финансирования имперских войн. Верно измеренная инфляция в США равняется сегодня 11,5%.

 

На какую процентную ставку  могут рассчитывать вкладчики, если они не хотят рисковать с греческими облигациями? Банки США платят меньше полпроцента на застрахованные депозиты FDIC. Краткосрочные фонды гособлигаций правительства США не принесут и того. Интерес на них фактически равен нулю…

Таким образом, согласно официальной американской статистике американские вкладчики теряют от 3,9% до 4,4% своего капитала в год. Согласно подсчетам уровня инфляции Джона Вильямса, вкладчики теряют ежегодно 11,5% своих сбережений.

Так как американские пенсионеры не получают процентов на свои сбережения, то они вынуждены просто растрачивать свой капитал. Способность даже наиболее изворотливых пенсионеров выживать в условиях отрицательной процентной ставки подойдет к концу в тот момент, когда их сбережения истощатся.

 

За исключением обожаемого Вашингтоном одного процента сверхбогачей, захвативших в свои руки все доходы последних лет, вся остальная Америка выброшена в мусорный бак. Для 99% американцев не было сделано ровным счетом ничего с начала финансового кризиса в декабре 2007 года. Буш и Обама, республиканцы и демократы, сосредоточились на защите интересов 1%, показав при этом 99% большой кукиш.

Наконец немало американцев, хотя и далеко не все, попались на удочку ура-патриотизма, которая и утянула их в мусорный бак истории. Но они не хотят сдаваться без боя и выходят теперь на улицы. «Оккупируй Уолл-стрит» ширится и крепнет. Какая судьба ожидает это движение?

 

Рассеет ли протестующих холодная погода, снег и лед, или они начнут захватывать общественные здания? Как долго местные власти, послушные Вашингтону, будут терпеть тот факт, что население утратило всякое доверие к правительству?

 

Если протесты не прекратятся, особенно если они будут расти и шириться, то власти пошлют в ряды протестантов полицейских провокаторов, которые начнут стрелять в полицию. Это послужит оправданием тому, чтобы открывать огонь по протестующим и арестовывать оставшихся в живых как «террористов» или «экстремистов», посылая их в концлагеря, построенные по правительственному заказу чейневским «Халибертон». 


Американское Полицейское государство превратится в Американское Концлагерное государство.


Тем временем, консерваторы будут рыдать по поводу разрушения страны от гомосексуальных браков, абортов и «либеральных СМИ». Либеральные организации, преданные делу защиты гражданских прав, будут и впредь защищать право женщины на аборт, а «Эмнести Интернэшнл» поможет Вашингтону в демонизации следующей цели для военного нападения, закрывая глаза на военные преступления президента Обамы.

 

Когда мы видим то, что по протекции Вашингтона сходило с рук Израилю – военные преступления, убийства детей, презрение к международному праву, изгнание палестинцев из их домов, уничтожение этих домов бульдозерами, зверские вторжения в Ливан и Газу, массовые убийства гражданского населения и т.п. – мы можем только представить себе, что может сойти с рук израильскому покровителю – Вашингтону.

 

За первые годы 21-века Вашингтон нагло попрал Конституцию США, принцип разделения властей и ответственности власти перед народом, международный закон. Он пожертвовал всеми моральными нормами и принципами ради достижения мирового господства. Эта чудовищная амбициозная программа сопровождалась снятием всех ограничений с Уолл-стрит и освобождением его от всяческого регулирования. Ему было позволено разрушить американскую экономику, разрушая, таким образом, и основу вашингтонской агрессии против остального мира.

 

Поглотит ли экономический хаос США прежде, чем они завоюют весь мир?



Оригинал находится:  http://www.informationclearinghouse.info/article29468.htm


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100