Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Сергей Крючков
Парк нацистского периода

Голливуд стругнул в свое время блокбастер о динозаврах, чудным образом клонированных в нашу эпоху из окаменелого доисторического яйца. Древнее зверье резвилось на райском островке под присмотром ученых, принимало туристов, ну, и далее по сценарию… фантастическому, разумеется. Название ему – «парк юрского периода».

Фильм этот забавный вспомнился мне после того, когда я увидел на фото в газете памятник «жертвам Катыни» на американской земле. С пояснением, что на пьедестале замученный Красной Армией польский офицер, которому в спину воткнута штыковая русская винтовка. Памятник меня не вдохновил. На фашистских плакатах «тема Катыни» оформлена куда более красочно. Да оно и понятно, министр гитлеровской пропаганды Геббельс со своими партайгеноссе выдумали эту историю про «зверства большевиков», когда пришла необходимость вбить клин между Сталиным и союзниками по коалиции. Петух клюнул нацистов в одно место в сорок третьем году, когда затрещал рейх под ударами Красной Армии как гнилой арбуз. Тогда фашистских бонз от намыленной петли военного трибунала победителей мог спасти только разлад между СССР, США и Англией. Потому то отцы «катынского дела» были куда более эмоциональны, вдохновенны и красочны в прикладном искусстве. Они уже чуяли пеньку на кадыках своих.

Другое удивило меня в памятнике этом: местоположение – Нью Джерси, США. Вот так! Век живи – век учись. А я то грешный думал, что в тех местах на цереушных харчах жируют только кубанские эсэсовцы, что были верными холуями гитлеровцев во Второй мировой. Они практически одновременно с «демократией» и «рыночной экономикой» стали наведываться на Кубань из – за океана со жгучим желанием мщения тем, кто свернул башку их старшим родственникам светлым маем сорок пятого. Вместе с губернаторской ратью стали учить кубанцев историческим корням и патриотизму. Сначала старуха Науменко – Назаренко, эсэсовская дочь и жена, вместе с чиновниками «возрождала казачество». А теперь новый эмиссар от американцев с теми же чиновниками учат жителей Кубани любить «казачьи реликвии» из эсэсовских и цереушных загашников. Да еще и требуют самым наглым образом переименования Краснодара в Екатеринодар.

Власти США всех этих «американских казаков» с эсэсовским прошлым подобрали в сорок пятом и спасли от возмездия, укрыли на своих базах от Нюрнберга в послевоенной Европе, а потом увезли на тот берег Атлантики. Для них это был ценный кадр в разгорающейся антикоммунистической войне с СССР. Настолько ценный, что поселили его подальше от своих океанских берегов, в глубине территории, куда еще не могли долететь в те времена советские фугасы.

Так волей долларового истеблишмента в Америке на Среднем Западе, в Нью Джерси, был создан своеобразный заповедник нацизма, «парк» по голливудски. Где на денежки ЦРУ, мощнейшей антисоветской организации, и подобных реанимировались эсэсовцы типа «американских казаков» с Кубани для борьбы с СССР. Но это, так сказать, не единственное гитлеровское яичко, заботливо клонированное по ту сторону Атлантики. Оказывается, из того же кошеля с не меньшей заботой и там же выхаживали подлый «катынский» навет, призванный уже подпитывать русофобию. Представлять нашу страну в виде выродка, жаждущего невинной крови людской. Для того, например, что бы затягивать наших соседей в НАТО, как тех же поляков. Строить на их территории американские базы противоракетной обороны для пресловутых «звездных войн» уже с Россией.

Антикоммунизм и русофобия с гитлеровской закваской выращивается в гигантских размерах в социальных инкубаторах «парка нацистского периода» Нью Джерси и в других аналогичных местах. Затем все это, в неразрывной связи, разносится по всему миру с долларовым вирусом, насаждается самым циничным образом и на нашей земле. Так что не стоит удивляться тому же решение Европейского суда относительно советского ветерана Василия Кононова. Кавалера высших наград Красной Армии, одного из избавителей мира от фашисткой чумы, в Страсбурге оклеветали и унизили в соответствии с генетикой «парка нацистского периода». И все сегодняшние призывы к катынскому «покаянию» этого же корня. И глумливая расправа над Бронзовым Солдатом в Эстонии, и мерзкий антисталинизм, и антиленинская гнусная клевета, и восхваление гитлеровской челяди - суть американские мутации живчика из рейхсканцелярии, где ненависть к СССР и к России связаны нераздельно.

Ну а нам, смертным, остается только удивляться и удивляться тому, как порочен российский официоз и падок на антикоммунизм. Взращенный, в том числе, и в американском «парке нацистского периода». Бесконечно извиняются «за Катынь» перед поляками и всем миром хмельные и трезвые «всенародноизбранные» не случайно, это повод еще раз опорочить советский строй. Для них он важнее, чем воз русофобских издержек, что тянет за собой блудливое желание снова бросить грязь в Сталина. И не важен для нынешних вождей тот факт, что в сорок четвертом году, уже после освобождения Смоленска, советским руководством была создана правительственная комиссия по расследованию злодеяний гитлеровцев, в том числе и в Катыни. В ее рядах были и генерал медицинской службы, знаменитый хирург Красной Армии Бурденко, и митрополит Николай, и писатель Толстой. В ходе расследования убедительно было доказано, что польские офицеры были убиты в лесу под Катынью во времена немецкой оккупации.

Но российские вожди черпают из иных источников и информацию к размышлению, и заряд нравственности в оценке Великой Отечественной и подвига советского народа. Источник сей полнится из скважин «парка нацистского периода» в Америке. Хотя и любят порассуждать на самом высоком уровне о недопустимости фальсификации истории правители России, но забывают о своей честности моментально, когда возникает антисоветское искушение типа Катыни. Эх - ма, говорят в народе про лицемерно кающихся алкоголиков грубовато и верно в том смысле, что зарекалась свинья дерьмо жрать. Да видно не про них одних мудрость эта народная.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100