Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Александр Проханов
Проститут

Эхо Москвы. Среда, 01.04.2009: Александр Проханов

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/582390-echo.phtml

А.ПРОХАНОВ: Мне трудно гадать, потому что действительно большое несчастье, горе - два Героя России, два Ямадаева – действительно, это рыцари, это рыцари Чечни и рыцари российского государства, были так страшно убиты – один в Москве, другой в Дубаи. И по этому поводу я скорблю, думаю, что может быть национальный траур по этому поводу. Но подтекст всей этой инфернальной истории – жив он или не жив, похоронили его, или муляж похоронили. Его брат и один из наших очень уважаемых корреспондентов, Джамааль, говорит, что он чуть ли не видел его - вот какая-то «гоголевщина» в этом, что-то связано с «носом» - то он на месте, то бегает в жилетке по Петербургу. Это тайна великая. И это убийство – это элемент какой-то мучительной инфернальной загадки. Но подтекстом, который почему-то никто не называет – может, только правозащитники – подтекст такой, что и тот и другой Ямадаевы были противники Кадырова-младшего.

О.ЖУРАВЛЕВА: Об этом все время говорится – что был некий конфликт.

А.ПРОХАНОВ: И по существу такое направленное психологическое действие именно на президента Чечни, как в свое время.

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть, их убивают, чтобы воздействовать на Кадырова?

А.ПРОХАНОВ: Как в свое время с Политковской – может быть так его обвинить, как в свое время с Литвиненко – удары, направленные на Путина, такие парапсихологические удары.

О.ЖУРАВЛЕВА: Но это и физические удары – здесь уже не психология.

А.ПРОХАНОВ: Физические, но конечно, в основном политические и парапсихологические удары, которые должны показать всему миру, что вот какой жестокий деспот и сатрап Рамзан Кадыров. Это трогает меня вдвойне, потому что я только что из Чечни, я только что от Кадырова, я только что сделал с ним большую беседу. Я, который прошел две чеченские войны и видел Грозный, превращенный в Луну с кратерами, острыми скалами, и с домами, одни из которых были взрывами фугасов разбросаны на сотни метров, а другие взрывами вакуумных бомб были спрессованы в такие комки бетона – я вместо этого страшного лунного пейзажа с трагическими деревами, которые возносили обломанные руки к небу, я видел прекрасный отстроенный город, восхитительный, такой же точный, кристаллический, осмысленный, как в свое время была столицей Бразилии Бразилиа, построенная знаменитым архитектором Нимейером.

«Я русский имперский политик. И я считаю, что отец Кадырова, Ахмат-Хаджи Кадыров, первую войну воевавший против России, стрелявший в русских людей, во вторую, путинскую войну, проделавший страшную метаморфозу, трагическую для него, он выбрал судьбу народа, который, попав под гигантскую военную машину России, - народ погибал, - там, где проходили войска, особенно войска, которыми командовал Шаманов, - там оставалась выжженная земля. Потому что он был более пластичный политик. И он выбрал судьбу своего народа. Он спас чеченский народ от тотального истребления. Но он спас и Россию, потому что Россия не могла – та слабая, хрупкая Россия, выдержать этой войны».

* * *

Александр ПРОХАНОВ. ГРОЗНЫЙ РАСКОЛОТ, КАК БАШКА ВАХХАБИТА

No: 6(323) 8-02-2000

«Русского десять лет унижали, дразнили, выкалывали глаза, совали в нос фигу, плевали в колодцы, мочились на святыни, сдирали одежды с его дочерей, сгоняли с родных земель, называли быдлом. Теперь русский докопался в себе до сокровенного, неостывшего ядра кипящей ярости и праведной ненависти. Как раненый медведь, с острогой в брюхе, с пулей в ребре, протянул лапу и сгреб Грозный. Соскоблил вместе с ваххабитами, работорговцами, насильниками, наркоделами. Мстя пикирующими штурмовиками за беременных заложниц Буденновска. Залпами самоходных орудий — за отрубленную голову русского раба. Слепящей плазмой "шмелей" — за фальшивые "авизо". Атакой морпехов — за оскопление пленных десантников. Беспощадным натиском мотострелков — за муки и позор первой, остановленной чеченской войны».

«Вся эта гниль и мерзость ампутированы, как правая конечность Басаева. Сокровенное яростное возмездие вырвалось, наконец, из оскорбленной души самого доброго, терпеливого, незлобивого народа в мире, и теперь солдат, не оглядываясь на меркнущий пожар Грозного, пойдет по Аргунскому ущелью, шлифуя его до блеска бомбоштурмовыми ударами».

«Недавно десант русских писателей и художников, стариков и молодых, именитых и только начинающих свое восхождение, побывал на чеченском фронте. Братались с солдатами, читали стихи на позициях, дарили картины и книги. Летели в огромном сумрачном вертолете над снегами, окопами, горящими городами — военные, священники, поэты. Обнялись, ударялись о шпангоуты во время противоракетных маневров, соединенные в молитвенной любви к измученной ненаглядной России».

* * *

«Почему "непроходной" Джабраилов хочет стать президентом? Потому что у него супермаркет у стен Кремля. Русская авиация бомбит Грозный. Американца застрелили у подъезда его роскошной гостиницы. Чеченская диаспора контролирует сибирскую нефть, игорный бизнес, наркотики. В каждом русском городе есть чеченская преступная группировка, подмявшая под себя население. Чеченцы скупают земли в центральной России, но при этом не устают повторять о трагедии чеченского этноса».

Александр ПРОХАНОВ

ПУТИН И ГРОБЫ

No: 5(322)

Date: 1-02-2000

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/322/11.html

СЛАВА ГЕНЕРАЛАМ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ!

No: 8(325)

Date: 22-02-2000

Русские генералы, мудрые мужики, с сиплыми голосами, красными от бессониц глазами, упорные, неутомимые, хитрые, как Кутузов, прозорливые, как Ермолов, переиграли свирепых и надменных "полевых командиров". Воздали им должное за русское унижение. За плевки в русские глаза. За бандитские налеты. За земляные тюрьмы. За безумную, хлюпающую кровью мечту отнять у России Кавказ и создать на русских черепах свою бородатую ваххабитскую империю от Каспия до Черного моря.

Грозный, испепеленный, расплавленный, раздавленный, как орех, напоминает Содом и Гоморру, на которые из неба вылилась чаша Гнева Господня. Эту чашу наклонили и опрокинули русские генералы, кто принимает сегодня военный Парад Победы на взлетном поле грозненского аэродрома "Северный". Нету никакого "Шейха Мансура", никакого "Джохара", а идут, чеканя шаг, под красными боевыми знаменами "коробки" победных полков. Генералы Казанцев, Трошев, Шаманов спокойно и строго смотрят на любимых солдат.

Россия взирает на этот парад заплаканным, в кровь разбитым, прекрасным ликом. Славит своих генералов. Посылает им в помощь Ангела в белых одеждах, с золотым нимбом, с автоматом "Калашникова" в могучих руках.

Александр ПРОХАНОВ

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/325/11.html

ВЫ НАМ — БАБИЦКОГО, МЫ ВАМ — БОМБИЦКОГО

No: 7(324)

Date: 15-02-2000

Русские полки движутся в снегах Аргунского ущелья. Командир батареи крестит потный лоб, усталую гаубицу, дальнобойный снаряд. Уточняя цель, командует: "С Богом!.. Огонь!.."

Александр ПРОХАНОВ

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/324/11.html

ДУМСКИЕ ВЫКИДЫШИ
No: 4(321)
Date: 25-1-2000

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/321/11.html

Путин остается соперником Зюганова, укрепляет свои ряды Ястржембским, приглашает на православное Крещение синагогальные хоры. Но при этом продолжает громить Басаева и Хаттаба, в чем получает поддержку у всех патриотов, — православных и коммунистов.

Шел на Грозный бомбовоз,
Впереди Иисус Христос.

Александр ПРОХАНОВ


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100