Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Сергей Крючков
Это блестели очечки рейхсфюрера Гиммлера

Еврейский президент вместе с российским коллегой на сочинском берегу недавно говорили о недопустимости пересмотра истории второй мировой войны, прощения пособников фашизма, героизации местных формирований гитлеровского оккупационного режима. Одним словом – еврейский и российский президенты против фальсификации истории, и высказались по поводу этому весьма категорично. На земле обетованной очень недовольны звучащими в этой связи сомнениями в адрес холокоста. И это беспокойство понятно, там запущена целая пропагандистская индустрия этого самого холокоста, там вся трагедия последней мировой к этому самому холокосту и сведена.

А чем же недовольны в Москве? Власть имущие там давно породнены с идолами того же СС, еще со времен строительства «демократии». То группенфюрера СС фон Паннвица, кавалера всех высших наград рейха реабилитировали, то волну гнали общественную по поводу реабилитации донского генерала Краснова, что казачьими полками СС командовал, то воспевали в самых нежных тонах такую же эсэсовскую сволочь кубанского атамана Науменко, и прочая, прочая, прочая. Книжки воспоминаний об эсэсовцах и их творения издаются в современной России без всякого смущения. Чиновники кумятся с эсэсовскими детьми напропалую, новую общественную мораль формируют совместно. Хороводятся творцы российской демократии со зверьем эсэсовским по одной простой причине, которая в родственном антикоммунизме.

Этому трогательному единению Америка поспособствовала от души. Приютила в свое время бежавших от советской контрразведки науменок разных мастей для борьбы с СССР, а затем, еще на заре ель - цинизма, устами своих друзей в России стала пиарить в их пользу. Так сказать, знакомить эРэФию с её истинными героями. Того же эсэсовца Науменко первой на Кубани после изгнания фашистов припомнила газетка «Комсомолец Кубани», рупор предателя, бывшего генерала КГБ и колумбийского выпускника Калугина, ныне обретающегося за океаном. Кстати, судьба этого самого генерала сродни науменковской. Делишки генеральские обрели уж очень противоестественные формы, предусмотренные статьями уголовными за предательство и измену Родине. По этой причине бывшие коллеги и приемники по профилю хотели взять недавнего сослуживца за одно место. Вот Калугин и драпанул к предмету своего обожания, сметая все на своем пути. А фотография эсэсовца Науменко осталась на газетной полосе, в ряду боевых кубанских атаманов, прославившихся в Отечественную 1812 года, Кавказскую, Турецкую и прочих славных войнах. Не думаю, что полководцы кубанского казачества были рады такому соседству. Ни один из них не был предателем, и не приходил убивать соотечественников вместе с иноземными войсками. Впрочем, это вопрос отдельный. Разговор сейчас даже не об этом.

Другое поражает в подлом деле многоликой реабилитации СС на постсоветском пространстве. Я имею в виду участие в этой грязной затее деятелей, так или иначе связанных с КПРФ, дышавших, так сказать, с Зюгановым одним воздухом. В их ряду самый активный антисоветчик на Кубани бывший член КПРФ господин Ткачев, нынешний губернатор региона. Это он, вместе с так называемыми американскими казаками, а, говоря точнее, потомками именитых эсэсовских родов, пытается насиловать Кубань переименованием Краснодара в Екатеринодар. Хотят бросить ком грязи пожирнее на советскую страницу новейшей истории. Всему российскому истеблишменту, всей стране кубанский губернатор с родом науменок пытается этим переименованием продемонстрировать высоты антикоммунизма, желает заработать идейный зачет у мировой закулисы. Да что там Ткачев, ему не впервой совершать самые сомнительные моральные (или точнее аморальные) кульбиты в целях закрепления у власти. Недавний представитель тройки лидеров в парламентской фракции КПРФ прошлого созыва Кондратенко на протяжении многих лет так или иначе принимал участие в налаживании самых проникновенных контактов кубанской власти с американскими казаками, эсэсовцами в той или иной степени. Именно в его губернаторскую бытность, еще в конце 90 годов край посетила американка, дочь эсэсовца Науменко, она же жена эсэсовца Назаренко с душевным визитом. Эсэсовская мадам вместе с тогдашним губернатором Кондратенко приняла участие в так называемом всемирном съезде кубанских казаков. Молитвы ревели волосатыми пастями ряженные в старинную казачью форму. О каком-то патриотизме и неких славных традициях говорили затейливо в президиуме гладенькие докладчики. Старательно избегали упоминаний о гвардейцах - кубанцах, что прошли на Параде Победы в рядах лучших частей доблестной Красной Армии, лощенные выступающие. Крутила перед фотообъективами увядшими прелестями эсэсовская дочь и жена Науменко – Назаренко. А в полумраке драпировки поблескивали отсветы стеклышек, это бликовали очечки рейхсфюрера Гиммлера. Еще бы! На кубанской земле, где пятью послевоенными процессами выжигали скверну предательства, расстреливали, вешали как собак на площадях и отправляли в лагеря изменников – полицаев, пособников СС, снова потянуло нацистским душком. И вот уже не славный красноармейский клинок, и не русский автомат героя - партизана, а шашка эсэсовца - иуды Науменко демонстрируется как драгоценная реликвия.

Но какой, однако, многоликий и скользкий этот Кондратенко, которого зюгановцы когда-то подразумевали одним из символов «красного губернаторства» и «патриотизма». В благостном официозе, предназначенном в первую очередь потенциальному избирателю, упоминается его отец, погибший боец Красной Армии. А в жизни реальной не побрезговал Кондратенко дела иметь с теми, чьи родственники убивали не только его отца, но и десятки миллионов советских граждан. Карьеру сделал Кондратенко в советское время в партийных органах, призывал строить коммунизм, а подули другие ветры, и вот уже он общается с американскими казаками, от которых за версту смердит запашком СС и ЦРУ. Восседал в парламентских креслах так называемой системной оппозиции КПРФ, а сын трудоустраивался в партийных списках партии власти. Все дела эти лукавые и беспринципные от желания жить безбедно, вдосталь крутиться у кормушки, до конца дней своих иметь толстый кошелек. И не догадывается, почему – то, небедный старичок, что в жизни надо думать не только о покупке новых дорогостоящих машин. И не разумеет даже о том, что человекам многое простится в этой жизни, но только не общие дела с зачумленными даже в десятом поколении эсэсовскими ненавистниками Советского Союза.

Ну что же, нужно, наверное, подсказать птенцам гнезда зюгановского эту простую истину, не смотря на возраст их и немалые чиновные заслуги. А то ведь сбудется, непременно сбудется в ответ на подобное святотатство гневное ветхозаветное пророческое – «быть месту сему пусту». А может и не нужно подсказывать ничего. Чего бисер душевный метать перед всякими? Пусть сбывается, чище воздух будет в России!


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100