Rambler's Top100
Левая Россия
№ 1 (183)
7 января 2009 г.

Передовица Лефт.ру

Еврейская Черная сотня в Интернете

Наташа Барч, Валентин Зорин

Правдивый рассказ Аллы Никоновой вызвал приступ ярости у "сетевых" евреев-черносотенцев. Они почуяли легкую наживу, возможность устроить показательный погромчик над одиночкой, посмевшей осудить Большой Погром в Газе.

Из Израиля о бомбежке Газы и о личных впечатлениях

Алла Никонова

Неблагодарность эта заключается в том, что жители Газы не желают очистить место для расы господ - и.е., или хотя бы сидеть смирно, тихо помирать и даже не мечтать о возвращении своей земли и свободы.

Воссоединение

Новогодние подарки Санта Клаусу от Снегурочки

Владимир Зуев

В этом году дедушка Санта Клаус и девочка-Снегурочка начали дарить подарки послушным украинцам на два месяца раньше обычного. И столько надарили всякого, что простодушные и легковерные украинцы даже не знают, что им делать со всеми этими подарками – то ли сразу повеситься, то ли подождать до весны – авось пронесет, и как ни будь, выживем.

Украина и «цветные революции»

Владимир Зуев

На взгляд многих украинских русофилов, многолетнее пребывание на должности российского посла в Киеве Черномырдина Виктора Степановича, кроме анекдотов в его адрес и насмешек над его манерой изъясняться, ничего не добавило к улучшению российско-украинских отношений.

Идеологическая борьба

Гарет Эванс - идеолог гуманитарного империализма

Знай своего врага: империализм XXI века

Алла Никонова

Гаити до сих пор остается под оккупацией, даже после выборов нового президента. Это к вопросу о демократии, если кому-то еще нужно напоминать...

Эссе Лефт.ру

Совьетика / Sovietica

Глава 7. Когда падают бомбы

Ирина Маленко

Видимо, сопротивление оккупантам (подлинное, а не распевание рок-песенок на площадях, стояние на мостах и ношение мерчандайза с  символикой, вроде маек с «Я тоже мишень!») на сегодня в мире - удел «нецивилизованных» народов. «Цивилизованные» напрочь загипнотизированы волшебной фразой мирового империализма – « а что о нас подумает мировое сообщество?». И потому беззащитны. …

Реплика

Либералы или людоеды?

Дмитрий Якушев

Высказывание Ясиной выдает также паразитический характер современной крупной буржуазии, которая просто присосалась к общественному производству и снимает с него сливки. К организации производства значительная часть этого класса уже не имеет никакого отношения. Эти люди сидят в Москве или Лондоне и считают доходы с акций, либо банковский процент. Если предприятие вдруг перестает приносить прибыль, то им видится, что там всем нужно просто переучиться и заниматься чем-то более полезным, чтобы продолжать приносить прибыль держателям акций. Ну или умереть на худой конец, потому как "деньги-то конечные".

Губернатору Ткачеву явится Емельян Пугачев

Сергей Крючков

А пока топонимики услужливые, что под властью ходят, уже очередной шаг сделали в деле переименования Краснодара. Идейку официальную муниципалитету подбросили о переименовании площади Революции в краевом центре.

История

Сетлеры: мифология белого пролетариата

Дж. Сакай

Евроамериканцы всегда оправдывали свое завоевание и эксплуатацию других народов, определяя тех как другую расу. Этот старый способ теперь применялся даже к другим европейцам.

Жизни Педро Антонио Марина

(Мануэля Маруланды Велеса, «Снайпера»)

Артуро Алапе

Толима – это мать-сейба. Сейчас они – Лоайсы и Марины, были вынуждены плясать на своих сковородках на адском огне, жар, который жёг пятки людей.

Классовая борьба

Уроки греческого восстания

Майк Дэвис

Похоже, что в нынешней Греции «нормальная» полицейская жестокость, которую лучше было бы назвать «гражданской войной низкой интенсивности», наконец дала плоды, которые СМИ показывают нам как необъяснимую ярость, обвиняя анархистов в масках.

 

Бурцев.ру

Старая семейная дружба миллиардера Усманова и генерала Саидова дорого обходится России

Отцы и дети

Некоторые подробности газово-героиновых отношений святой Руси с солнечными республиками.

Рудольф Гаримов, Виктор Зайцев

Наше государство представляет собой систему ярлыков, выдаваемых организованным сообществам "уважаемых людей" в обмен на их лояльность кремлевским сидельцам. .

Меркель участвует в газовом заговоре против России и ЕС

Фрау Ангела решила немного подморозить европейских камарадов.

Андрей Петров

Самые большие деньги пришли Фарвесту от немецких промышленных кругов. Получается, что газовую войну частично профинансировали буржуины, завязанные на Меркель.

Газовая война генерала Филина

Бандеровцы обещают повесить Путина за фаберже

Виктор Зайцев

В России такое как в эти дни на Украине даже и не снилось. Незримый бандеровский центр просто взял и на время убрал в чулан "демократически избранных" президента и правительство.

Заседание «оргкомитета»

Заговор спецслужб, или О «неотроцкизме» всерьез

Рудольф Гаримов

Если взять всю "неотроцкистскую" тусовку вокруг Сурикова - это похоже на собрание делегатов из бывших сотрудников разных подразделений ГРУ, ФСБ, СВР и разведки Внутренних войск МВД. Это много шире чем Суриков и чем Фарвест. Это похоже на второй эшелон спецслужб.

Новый мировой порядок

Рис. Карлоса Латуффа

«Когда 2, 5 миллиона человек будут жить в запертой Газе, это будет катастрофа. Эти люди превратятся в еще более диких животных, чем они сейчас, с помощью безумного фундаменталистского ислама. Давление на нашу границу будет ужасным. Это будет кошмарная война. Так что, если мы хотим остаться в живых, мы должны будем убивать и убивать и убивать. Целый день, каждый день».
Профессор Арнон Софер, советник правительства Израиля в интервью газете Джерузалем пост 10 мая 2004 года - задолго до выборов, на которых победил Хамас)

Бойня в Газе должна заставить нас действовать

Али Абунима

Настал момент превратить наши эмоции в долговременную борьбу за то, чтобы "еще одна Газа" не повторилась больше никогда.

Восстание в Гетто Газа

Джозеф Массад

Подавление восстания в гетто Газы и убийство его беззащитного населения будет относительно несложной работой для гигантской израильской военной машины и садистского израильского политического руководства. Горазда труднее для Израиля и его арабских подельников будет справиться с последующим укреплением воли палестинцев к сопротивлению.

Вторжение в Газу: «Литой свинец» как часть широкой военно-разведывательной стратегии Израиля

Мишель Чоссудовски

Военные цели Хамас не являются главной целью операции. Операция «Литой свинец» направлена, совершенно сознательно, на то, чтобы вызвать жертвы среди гражданского населения.

Праведный гнев Израиля и его жертвы в Газе

Илан Паппе

Палестинцы, живущие в Израиле, продемонстрировали солидарность со своими братьями и сестрами в Газе, и теперь их причисляют к пятой колонне предателей еврейского государства. Их право оставаться на своей земле ставится под сомнение, учитывая то, что они отказываются поддержать израильскую агрессию.

Альтернатива

Куба, революция, 50

Эмир Садер

С тех пор революция, освобождение, достоинство, справедливость, пример для подражания, солидарность, интернационализм и другие подобные слова для нас были связаны с Кубой. С ней ничто не могло сравниться, поскольку Куба служила для нас выражением прорыва в этих ценностях. И уже нельзя было говорить, что они невозможны, отказываться от них, как от утопии, говорить, что страна не может сочетать в себе бедность со справедливостью, солидарностью и интернационализмом.