Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Алла Никонова
Доказательства причастности Индии, Израиля и США к терактам в Мумбаи

(По материалам статьи Курта Ниммо)

Все труднее становится обвинять Пакистан в терактах в Мумбаи и тем самым подготовить почву для нападения на Пакистан после того, как Барак Обама переселится в Белый дом. Выясняется, что индийские спецслужбы играли важную роль в этих терактах. Мухтар Ахмед, арестованный по обвинению в покупке телефонных карточек для участников теракта, оказался сотрудником спецслужб, действующим под прикрытием. Он служит в полиции Кашмира, и новость о том, что индийские агенты были связаны с террористами и даже снабжали их орудиями совершения преступления, вызвала новые вопросы отностительно того, кто стоит за терактом. Другими словами, индийские спецслужбы проникли в Лашкар-и-Тайба и организовали провокацию с помощью этой террористической группы, предположительно связанной с пакистанскими спецслужбами.

Индийские спецслужбы уже организовывали подобные провокации, и обвиняли в них мусульман. Индуисиские террористы в сентябре устроили взрывы в городе Малегаон и пытались припсать их мусульманам. Следует отметить, что Хемант Каркакре - глава антитеррористической группы Махарастриана, обвинявший индуистские группы в организации террористических провокаций, был убит, когда вел свою группу в отель Тадж-Махал во время терактов в Мумбаи. Он был головной болью для Бхаратья Джаната – партии индуистских расистов, потому, что его решительное расследование раскрыло непрекращающиеся террористические заговоры крайне правых индуистов (имеющих также связи в индийской армии на высоком уровне).

Разоблачения общеиндийской газеты, выходящей в штате Мадхия Прадеш указывают, что индийские спецслужбы поддержали индуистских экстремистов в их теракте в Малегаоне, в сотрудничестве с израильским Мосад. Представители спецслужб определнно заявили, что ЦРУ и Мосад проводят секретные операции по всей Азии. Индийские спецслужбы играют важную политическую роль, и их цели не отличаются от целей ЦРУ и Мосад. Отдел исследования и анализа (ОИА), как называют подобие ЦРУ в Индии, проводил многочисленные акты саботажа и подстрекательства в Синдхе (Пакистан), не говоря о других.

Похоже, что именно ОИА с помощью ЦРУ и Мосад создала нынешнее положение дел и изобразило пакистанские спецслужбы виновниками терактов в Мумбаи. Сентары МакКейн, Либерман и Линдси Грэм заявили в печати, что Индия «в течении дней» нанесет «точечные удары» по Пакистану, если тот не примет мер касаетельно улик о пакистанской причастности.

Кофликт между двумя ядерными странами может оказаться как раз тем «международным кризисом», о котором предупреждал в октябре Джо Байден, и который «будет проверкой президента Барака Обамы».

В августе 2007 года Обама заявил, что «США должны быть готовы нанести удар по целям, принадлежащим Аль-Каиде на территории Пакистана», из чего многие заключили, что США нападет на Пакистан в ближайшее время. Похоже, что провокации спецслужб, уже названные индийским 11 сентября, послужат предлогом для такого рода «точечных ударов».


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100