Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Ирина Маленко
Откуда дует ветер в Нидерландах.

Нидерландский расистский обыватель уверен, что единственный политик, защищающий ныне его интересы "от всяких там марокканцев" - это храбрая "белокурая бестия" Герт Вилдерс, который, невзирая на "опасность со стороны исламских фундаменталистов", отважно требует от голландских мусульман, чтобы они "разорвали Коран, если хотят жить в Европе" и призывает отменить двойное гражданство (о том, какие именно гражданства у его венгерской жены, он скромно помалкивает).Однако чьи интересы на самом деле защищает в Нидерландах Герт Вилдерс, подтвердилось на днях, когда в газете "Телеграаф" была опубликовала следующая любопытная информация:

 

"Согласно хорошо проинформированным источникам, AIVD (голландская служба госбезопасности) была весьма заинтересована теплыми контактами, которые Вилдерс имеет с представителями израильского посольства.  "Служба даже подозревала, что Вилдерс получает в посольстве инструкции о том, как вести свою работу в голландском парламенте. Их ужасно расстраивало, что у них нет возможности услышать, о чем ведутся разговоры в здании посольства, при закрытых дверях (вот они, преимущества подлинной демократии!- И.М.). Они хотели бы разместить там подслушивающие устройства, но в израильском посольстве это невозможно, согласно  осведомленному источнику...."

 

AIVD была вынуждена ограничиться тем, что сохранила записи с датами, когда именно Вилдерс посещал посольство, и сколько времени длился каждый его визит.  Согласно Вилдерсу, его контакты с посольством "установились еще в тот период", когда он был спикером Либеральной партии по международным делам.


Интереснее, конечно, было бы узнать, какая же такая "вполне законная деятельность в рамках работы в Парламенте" заключается в регулярных ежемесячных визитах в посольство другой страны? Может быть, получение  гонорара за свою неутомимую деятельность по нагнетанию в Нидерландах антимусульманской истерии? Если да, то Вилдерс показывает такое рвение, что ему впору требовать прибавки к жалованию...

http://www.geertwilders.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=49

 

Сайт Вилдерса на английском:

 

http://www.geertwilders.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=402&Itemid=118


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100