Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Дмитрий Якушев
Ющенко, как большая баба Параска

Баба Параска - герой и символ оранжевой революции, продолжает цинично хулиганить в самом центре города Киева. Недавно от Параски досталось даже первому президенту незалэжной Украйны пану Кравчуку, который еле-еле унес ноги. А 31 августа на лентах информационных агентств появилось срочное сообщение, что «в центре Киева баба Параска избила мегафоном сторонников Януковича».

На первый взгляд все это кажется довольно забавным. Но проблема, на самом деле существует. Ведь старую хулиганку, многократно обласканную самим президентом-диктатором остановить некому. Милиция специально отворачивается и быстро уходит, чтобы не видеть параскиных выходок. Их понять можно. Не дай бог, кому выпадет задержать героя Украины Параску – выгонят с работы с волчьим билетом, да еще и ославят на весь мир. Бабка же все больше и больше дуреет от безнаказанности. Сегодня она бьет людей по головам мегафоном, а завтра, посчитав, что этого мало может и за топор взяться.

Подстать бабке Параске и президент Украины Виктор Андреевич Ющенко. Этот человек по собственному произволу отменяющий президентские выборы, в которых не смог выиграть и распускающий парламенты, на том основании, что ему не нравятся создаваемые в нем коалиции тоже представляет собой деятеля одуревшего от безнаказанности. Чтобы ни народ, ни парламент не мешал идти в НАТО и строить «национальную Украйну» Ющенко объявил, что проведет референдум. И ведь действительно проведет, а потом с параскиной непосредственностью объявит нужный ему результат. «Бо так треба Украйне».

24 августа, выступая на Софийской площади, по случаю дня независимости Украины Виктор Ющенко заявил, что «никто не смеет затянуть процесс конституционного обновления». Этот процесс, по его словам, «не может быть заложником выборов, так как имеет глубинное значение для каждого». «Я твердо повторяю то, что говорил два месяца назад, на день конституции, – основной закон будет одобрен на всенародном украинском референдуме», - безапелляционно заявляет украинский президент. Будет одобрен и все тут. «Бо так треба Украйне».

В своем выступлении президент в очередной раз не удержался от хамства и угроз в адрес не украинизированного населения Украины. Видимо, подобные выпады доставляют ему особое удовольствие.

«Я резко отвергну очередные попытки навязать стране идеологию малороссийства и пестования чужих традиций. Нация требует от власти качественной и консолидированной работы. Как глава государства я воплощу это требование, независимо от избирательных пристрастий, вопреки политическим коллизиям, по воле людей и ради людей».

Идеология малороссийства, пестование чужих традиций – это все об огромной русскоязычной Украине. Какую идеологию приготовил для нее Ющенко хорошо известно. Первого сентября в школах Западной Украины первый урок был посвящен фашистскому пособнику, бандеровцу Роману Шухевичу – образцовому украинцу.

Президент Украины позволяет себе хамить и издеваться над людьми, потому что подобно бабке Параске одурел от безнаказанности. Как бывает с зарвавшимися хамами, остановить их уже нельзя не применив силу. Если бабке Параске достаточно будет просто слегла заехать по лбу древком от флага или тем же мегафоном, то с Ющенко все обстоит значительно сложнее. Но, если люди не хотят, чтобы их продолжали насиловать НАТО, героями УПА, мовой, навязчивой русофобией им придется организоваться и показать свою силу. По-настоящему показать. Никакими выборами Ющенко не остановить.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100