Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Дияб Абу Джахья
Заркави мертв
Когда же наступит очередь наибольшего преступника, Буша?

Сегодня в Ираке преступник, ответственный за смерти тысяч невинных арабов, был убит другими преступниками, также ответственными за смерти тысяч невинных арабов.

Я не оплакиваю Заркави. Его антисоциальные взгляды в духе takfiri (реакционная идеология исламской исключительности – прим. пер.) входили в противоречие даже с самой «Аль-Каидой», не говоря уже о широком спектре иракского и арабского сопротивления. Я не думаю, что его смерть может стать шансом для объединения иракского сопротивления в единый фронт. Этот человек и его экстремистские идеи был камнем на шее у сопротивления и его роль в поднятии волны сектантского насилия сопоставима только с ролью американских оккупантов.

Сегодня перед «Аль-Каидой» стоит выбор: продолжать путь Заркави и сражаться против всех и вся, или избрать более рациональный подход и стратегию и попробовать поставить ту же цель, как и все иракское сопротивление, нападая на оккупационные силы и явных коллаборационистов. Большинство фракций сопротивления в Ираке не атакуют гражданских, а только военные цели оккупационных сил и иракских коллаборационистов. Только «Аль-Каида» и американские и британские солдаты убивают гражданских лиц в Ираке на регулярной и систематической основе.

«Аль-Каида» может прекратить свои преступные действия и позволить американцам и их союзникам стать единственными преступниками и террористами в Ираке.

Независимо от того, что случится, некоторые вещи в Ираке постоянны:

- сопротивление не прекратится, пока последний иностранный солдат не покинет Ирак живым или в гробу;

- оккупанты продолжат совершать преступления против иракского народа, и западные СМИ продолжат преуменьшать гнусную природу этих преступлений и будут больше писать о тех «парнях», которые снизу;

- сектантское насилие будет направляться оккупантами для того, чтобы избежать формирование общеарабского(шиитского и суннитского) сопротивления в Ираке, направленного против оккупации и обученных сионистами курдских банд Бишмарга.

В этих условиях любая группа сопротивления против оккупации приветствуется, независимо от ее идеологии. Единственная граница, которую нельзя переходить – это кровь невинных гражданских лиц.

И Заркави, и Буш переходили эту границу слишком часто. Один мертв, когда же наступит очередь его американского Alter Ego?

Оригинал статьи опубликован по адресу: http://arabeuropean.org/article.php?ID=115&PHPSESSID=cb05eb99411052e36ded2f24e72f066e

Перевод Юрия Дергунова


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100