Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Андрей Ляпин
Репрессии против независимого профсоюза

Начальство «Джи Эм - АвтоВАЗ» уволило заместителя председателя профкома независимого профсоюза Ильсияр Шарафутдинову. Это возмутительный акт преследования профсоюзного активиста с целью уничтожения неподконтрольной администрации организации рабочих.

Увольнение было проведено по совершенно нелепому предлогу (якобы за прогул, хотя Ильсияр предоставила больничный лист выданный заводским терапевтом) с нарушением целого ряда положений Трудового кодекса РФ. Увольнению предшествовали многочисленные психологические издевательства, практически со дня основания профсоюза: Ильсияр неоднократно переводили (иногда в течение недели) на различные операции в цехе окраски и за пределами ее основного рабочего места (в цехе сварки) не давая достаточного времени для ознакомления с техническим процессом, много раз заставляли писать объяснительные, а во время посещения цеха окраски журналистами начальник цеха окраски Гомер не пускал ее, насильно заталкивал в комнату отдыха, лишь б не допустить ее до прессы. Во многом из за нервного напряжения и стресса, вызванного постоянными нападками Ильсияр была вынуждена в сентябре взять больничный для лечения у невропатолога. А теперь её уволили.

... Справились, называется, с хрупкой девушкой. Даже увольнение превратили в фарс: заранее подготовили 2 приказа на выбор (на увольнение по собственному желанию и на увольнение за прогул), и акт об отказе в подписании приказа (знали, что принципиальная активистка не подпишет) пригласили начальника вневедомственной охраны и дюжего охранника (а то вдруг маленькая активистка драться начнет). Так и выпроводили за ворота под конвоем. Эх вы, горе жандармы. Совести нет совсем. Позор вам, господа Скульский и Свано, уверяю, вам это даром не пройдет!

Мы, работники завода Джи Эм АвтоВАЗ, их независимый профсоюз не позволим издеваться над своими людьми, они не заслужили такого обращения, и гораздо более полезны для компании, чем такие "менеджеры" как вы, не умеющие работать с трудящимися и признающими только язык грубой силы! На вашу подлую "силу" у нас есть, чем ответить!

В ближайшее время «Джи Эм» почуствует силу российской рабочей солидарности! Жалко что предприятие пострадает из а амбиций нескольких недальновидных руководителей!

Товарищи, призываем всех подать свой голос в защиту Ильсияр. Нужно отбить у таких хищников, как наши боссы, охоту беспредельничать и давить трудящихся.

Ваши протесты прошу отравлять по адресу:

445967, Самарская область, г. Тольятти
ул. Вокзальная, 37
генеральному директору ЗАО Джи-Эм АВТОВАЗ
Г-ну Ричарду Свандо

А также можно лично высказать протест по телефонам безответственных руководителей:

СВАНДО: (8482) 758-012 р. и 8 902 37 30 314 моб. (можно слать СМС: Shame on you! stop fighting workers! hire Ilsijar back! (позор! прекратите бороться с рабочими! наймите Ильсияр обратно!)

СКУЛЬСКИЙ: (8482) 758-015 и 8 902 33 90 601 (думаю вы сами найдете, что сказать и написать!)


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100