Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Правила для западных СМИ касаемо Ближнего Востока

Правило 1: На Ближнем Востоке арабы всегда нападают первыми, а Израиль всегда защищается. Это называется «отместка»

Правило 2: Арабам, не важно, палестинцам или ливанцам, не позволено убивать израильтян. Это именуется «терроризмом».

Правило3: Израилю позволено убивать мирных жителей-арабов, это называется «самозащита», в последнее время также – «побочный ущерб».

Правило 4: Когда Израиль убивает слишком много мирных жителей, западный мир призывает к его сдержанности. Это именуется «реакцией международного сообщества».

Правило 5: Палестинцы и ливанцы не имеют права брать в плен израильских солдат, даже в ограниченном количестве – даже одного или двух.
Правило 6: Израиль имеет право захватить столько палестинцев, сколько ему угодно (около 10000 палестинцев, из них 300 – дети). Нет никаких ограничений, не требуется доказательства вины или суд. Все что нужно – волшебное слово «терроризм».

Правило 7: Произнося «Хизболла», всегда обязательно добавляй «поддерживаемая Сирией и Ираном».

Правило 8: Произнося «Израиль», никогда не добавляй «поддерживаемый США, Англией и другими европейскими странами», потому, что иначе читатели и зрители (боже упаси) могут подумать, что это неравная схватка.

Правило 9: Говоря об Израиле никогда не употребляй слова «оккупированные территоррии», «резолюция ООН», «Женевские конвенции». Это может расстороить публику.

Правило 10: Израильтяне говорят по английски лучше арабов. Именно поэтому мы даем им слово так часто, как возможно, так что они могут обьяснить правила 1 -9. Это именуется «беспристрастной журналистикой».

Правило 11: Если ты не согласен с этими правилами или если ты на стороне арабов против Израиля, ты – опасный антисемит. Тебя можно даже заставить публично покаяться, если ты выразил свое мнение (ну разве демокартия – это не чудо?)

Оригинал на http://fr.groups.yahoo.com/group/assawra/

Перевод с английского Аллы Никоновой



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100