Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Ирина Маленко
Главный голландец всех времен и народов?

А если в Европе к власти придет Хайдер? Или Ле Пен? Или кто-то типа того лысого, которого так вовремя, перед победой на выборах, застрелил какой-то экологический деятель?

А. Паршев, «Америка против России: почему Америка наступает»

В своей программе в воскресенье вечером по голландскому каналу SBS6 известный журналист-расследователь Петер Р. Де Фрис обнародовал содержание 2 дискет голландской спецслужбы AIVD. Когда стало известно, что эти дискеты попали в его руки, AIVD требовала их вернуть. Из информации на дискетах явствует, что AIVD расследовала сексуальную жизнь Пима Фортауна и его соратников по партии.

Дискеты содержат весьма компрометирующую информацию о «сексуальных приключениях» Фортауна с «несовершеннолетними марокканскими мальчиками», заявил Де Фрис. «Марокканских мальчиков сначала надо хорошенько трахнуть, а потом вышвырнуть на х **** из страны!»- поговаривал Фортаун. Сотрудники AIVD, кстати, вели наблюдения не только за Фортауном, они внедрили своих агентов в движение «зеленых» по защите окружающей среды, вели слежку за местными политиками и особенно расследовали жизнь политиков, которые подавали надежды на большую карьеру.

Оргии при участии Фортауна и других голландских политиков (из Социал-Демократической партии) «носили садистский характер»: в обмен на кокаин и наркотические таблетки несовершеннолетних марокканцев «связывали, пороли и подвешивали к стенам и к потолку». Это происходило на дому у одного из роттердамских чиновников от Социал-Демократической партии. Политик из Социал-Демократической партии поставлял марокканских мальчиков Фортауну и оплачивал их услуги. Информант секретной службы сам присутствовал на этих оргиях и был всему свидетелем.

Участие в оргиях принимали также работник роттердамского муниципалитета, полицейский и врач. Они продолжались в период подготовки к выборам в 2002 году, которые Фортаун намеревался выиграть.

Расследования велись с 1995 по 2002 год. Дискеты были забыты сотрудником AIVD в обменянной им на новую служебной машине. В отношении него будут приняты дисциплинарные меры.

Напомним, что 15 ноября 2004 года Пим Фортаун был провозглашен в Нидерландах «Самым великим голландцем всех времен» по результатам опроса католической телекомпании КРО. Он опередил и Рембранта, и Ван Гога (имеем в виду великого художника, а не средней руки режиссера-скандалиста).

Десятка великих голландцев по этому опросу выглядела так:

1.Пим Фортаун

2. Вильгельм Оранский

3. Виллем Дреес

4. Антони ван Леувенхук

5. Дезидериус Эразмус

6. Йохан Крейфф

7. Михил де Рейтер

8. Анна Франк

9. Рембрандт ван Рейн

10. Винсент ван Гог

Любопытно, что на поклонников Фортауна новость о моральном облике их героя произвела реакцию, напоминающую известного литературного персонажа: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!»

Хотя известно, что сам Пим Фортаун при жизни заявлял, что педофил - это врожденно в некоторых людях, и ничего с этим не поделаешь, - «так же, как с нестандартной сексуальной ориентацией».

Посыпались и обвинения в адрес «нехороших» спецслужб, «вмешивающихся в личную жизнь граждан».

А еще те самые, кто, казалось бы, должен после того, что произошло с их кумиром, осуждать все политические убийства (кое-кто из них даже сравнивал расиста и педофила Фортауна с Махатмой Ганди!), выразили бурную радость на своем интернет-форуме по поводу убийства Луиса Севеке: «Одной красной собакой стало меньше!»

Скажи мне, кто твой кумир, и я скажу тебе ....


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100