Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Международный Совет за дружбу и солидарность с советским народом
Исполнительный комитет

280 Queen Str. W., Toronto, Ontario, Canada, M5V 2A1

Телефоны: (416) 977-5819, (416) 596-1323, Faks: (416) 593-0781

Электронный адрес: mlucas3545@aol.com

Сайт в интернете: www.northstarcompass.org

Наша задача ко Второму Сьезду за дружбу и солидарность с советским народом, 23-24-25 сентября 2005 года.

Дорогие товарищи!

В то время, как задачей наших советских товарищей является борьба со всей имеющейся у них в запасе энергией за восстановление СССР, они должны знать, что они не одиноки: эта их благородная цель поддерживается и будет поддерживаться братской солидарностью и дружбой в других странах, - как это делает Международный Совет за дружбу и солидарность с советским народом и его печатный орган "Northstar Compass".

С момента проведения Первого Съезда в сентябре 2001 года в Канаде Организационный Комитет Совета старался путем писем, электронных посланий, телефонных звонков, факсов и через страницы нашего издания регулярно информировать всех о последних развитиях событий в ходе борьбы не только в бывшем Советском Союзе, но и во всем мире. Насколько нам это удалось - этот вопрос необходимо будет обсудить делегатам предстоящего Второго Всемирного Съезда.

Ситуация в мире с 2001 года драматическим образом изменилась и в настоящий момент представляет собой грозную опасность для всего человечества. Усиливающийся кризис в США и других центрах мирового капитализма заострил противоречия между правящей монополистической буржуазией и трудящимися в этих странах. Репрессивное законодательство было принято на вооружение, и под прикрытием "борьбы с терроризмом" дискриминационные меры были предприняты в отношении мигрантов, беженцев, политических заключенных.

Американский империализм и его "новый мировой порядок" вызвали много горя, гибели большого количества невинных людей, страдания и демонстрации протеста - опасность фашизма реальна, и священным долгом человечества является обьединение своих рядов против этой опасности для самого его существования .!

Тяжесть мирового экономического кризиса империализма толкает монополистических капиталистов и их государства-вассалы на участие в самых постыдных формах угнетения и эксплуатации.  Трудящиеся и народы мира активизировали свои протесты и свою борьбу, включая борьбу вооруженную. Народные организации предпринимают усилия для укрепления международной солидарности  и осуществляют массовые скоординированные действия против американского империализма и других империалистических сил.

С момента проведения нашего Первого Съезда в 2001 году советские товарищи попытались, с некоторым успехом, создать единый фронт и организовать акции, создав основы Российского (Советского) Общества Дружбы с народами других стран  - нашего партнера в борьбе за воссоздание СССР.

Мы надеемся, что делегаты предстоящего съезда из бывшего Советского Союза окажутся способными скоординировать свои действия и сформировать единое мощное Общество Дружбы с народами зарубежных стран, что поможет Второму Всемирному Съезду стать поворотным пунктом в нашей общей борьбе за возрождение Советского Союза и социализма - помогая таким путем всему человечеству в его борьбе против опасности «нового мирового порядка»!

На этом тревожном фоне будет проходить наш Второй Сьезд, который ознаменует собой ещё один шаг вперед на нашем пути к построению единого фронта различных народов мира и народов бывшего СССР.

Дорогие товарищи и друзья!

Мы хотим проинформировать вас, что Общество Канадских Дрзуей Советского Народа, Northstar Compass и наш Оргкомитет готовы взять на себя оплату вашего пребывания в Торонто, Канаде на 5-7 дней - включая питание, проживание, материалы Съезда, автобусную экскурсию по городу и на Ниагарский водопад. К сожалению, у нас нет возможности оплатить ваш полет в Канаду.

Для того, чтобы мы смогли успешно провести организационную работу, забронировать номера в гостиницах, экскурсии и организовать все остальное необходимое для успешного проведения сьезда, мы должны получить от вас как можно скорее заявки на участие в его работе.

Пожалуйста, пришлите нам следующую информацию:

Имя делегата Представляемое им движение / партия либо издание

Будете ли вы делать доклад на сьезде? Если да, то пожалуйста, вышлите нам его текст в Организационный Комитет для перевода его на английский, русский, испанский и французский языки..

Да _____________________________  Нет ___________________________

Понимаете ли вы по-английски?

Да________________________________ Нет ________________________________

На сьезде будут присутствовать переводчики русского, английского , испанского и французского языков для помощи нам в проведении наших дискуссий.

МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ВАС НЕ ПОЗДНЕЕ КОНЦА МАЯ!

Дорогие товарищи!

Мы надеемся на ваше понимание того, что Общество Канадских Дрзуей Советского Народа и Northstar Compass работают на основе труда преданных  добровольцев, и мы предпримем все от нас зависящее для того, чтобы Второй Всемирный Сьезд вошел в историю как большой шаг на пути к тому славному дню, когда мы поможем нашим советским товарищам обьединиться в их борьбе за свержение капиталистического режима  и возрождение Союза Сoветских Социалистических Республик.

Когда мы едины, мы непобедимы!

От имени Организационного Комитета

Майкл Лукас,

председатель,

редактор Northstar Compass.



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100