Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Байонет
Провал митинга «Петербургского гражданского сопротивления».

«Сложение усилий импотентов и кастратов
не может не окончиться неудачей»
И. Сталин.

Накануне митинга 13 марта объединенная оппозиция демократов, фашистов и псевдокоммунистов провела серьезную работу по завлечению на свое действо широких масс. Во многих районах города в своих почтовых ящиках граждане могли обнаружить листовки «ПГС» с призывом прийти на митинг. Реклама мероприятия проводилась и по другим каналам. Разумеется, спонсирование информационной поддержки велось за счет либеральной части оппозиции (вряд ли у “коммунистов “ нашлись бы такие средства ), т.е. в конечном счете, из средств банков и коммерческих структур, иностранных грантов и т.п. Неоплаченный труд рабов капитала использовался в данном случае слугами Капитала, для того чтобы затуманить мозги протестующих жертв капиталистической Системы.

В итоге усилий горе -оппозиционеров оказалось, что гора родила мышь. На митинг пришло от силы человек 300. Причем на три четверти это был актив всей политической тусовки, слившейся в едином оппозиционном порыве. Причем явные аутсайдеры придавали себе массовидность за счет финансовых вливаний. Так, в ходе митинга наш товарищ В.С. подошел к большой группе школьников -старшеклассников в белых балахонах с розами, державших огромную растяжку “Социал – демократической партии“. Он хотел выяснить, не горбачевские ли это социал-демократы. Юные “активисты “ не могли толком объяснить, что за партию они якобы представляют.

В речах выступавших оппозиционеров нудным рефреном повторялись призывы защитить демократию, сплотиться воедино, гражданской активностью ударить по “пиночетовщине “ и прочая гражданственно -демократическая лабуда. На этом фоне совсем немного внимания было уделено заявленной теме митинга, а именно протесту против нового антинародного мероприятия власти – Жилищного Кодекса, вступившего в силу с 1 марта с.г. Из всех выступающих только речь Председателя Свободного Профсоюза трамвайщиков Михаила Дружининского отличалась адекватностью. Он констатировал, что подобные акции не более чем выпускание пара в свисток и что реальное сопротивление должно наращивать потенциал стачечной борьбы.

То, что фруктовая оппозиция не более чем мыльный пузырь, вспухший на волне протеста льготников, проявилось не только в отсутствии народа на митинге. На каждом политперформансе “ПГС “ возникают инциденты, демонстрирующие классовую непримиримость социальной базы демократов и коммунистов. Хотя конечно коммунистическая составляющая “ПГС “ является таковой лишь по названию, но с ней сознание трудящихся ассоциирует свой социальный и классовый интерес, а демократы демонстрируют живой “образ врага “. Так и на этот раз, бурю негативных эмоций вызвал человек расхаживавший с российским триколором. Возникла небольшая потасовка, закончившаяся тем, что какой то молодой человек изловчился, внезапно сдернул флаг с древка и убежал под одобрительные крики толпы. Когда АКМовцы и комсомольцы начали скандировать “Революция !“ это смутило и заставило запнуться представительницу Демократической партии “Наш выбор “, но она быстро сориентировалась, заявив что “наша революция должна быть бескровной “.

На митинге можно было встретить немало политических клоунов, как правого, так и левого толка. Заметно меньше по сравнению с прошлыми митингами было нацболов. Зато активно работали мелкобуржуазные анархиствующие маргиналы из группы П. Рауша. Они притащили большую растяжку оранжевого цвета с зеленной надписью, стилизованной под арабскую вязь – «Свободу народам! Смерть империям!». Как тут не вспомнить известное изречение Ильича: «по форме верно, а по существу издевательство».

Митинг 13 марта еще раз показал политическую несостоятельность буржуазной оппозиции и отсутствие у нее массовой поддержки. В данный момент необходимо всем подлинно коммунистическим силам сплотиться на платформе антиимпериализма и антифашизма, ударить таким образом по основным несущим компонентам силовой и идеологической конструкции этой оппозиции, так как эта оппозиция, во первых, в целом ориентируется на интересы американского империализма в России, во вторых, в качестве ударного отряда инкорпорировала в себя профашистские силы (НБП ).

Даешь единый коммунистический фронт !

Смерть фашизму и империализму!

http://www.aurora1917.org/


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100