Лефт.ру __________________________________________________________________________

Бурцев.ру против ОПС

8 июля коллектив бурцев.ру провел экстренное телесовещание по текущему расследованию "Гнилой базар в ИПРОГ". В результате длительного и временами бурного обсуждения создавшейся обстановки было принято решение:

1. Несмотря на предельную занятость группы аналитической работой огромной сложности, выделить время для полемики с идеологами ОПС, ведущими активную информационно-психологическую войну на страницах своей прессы: Правда.инфо, Завтра и сайт ИПРОГа аглоб.ру.

2. С этой целью приступить к изданию регулярного бюллетеня Бурцев.ру против ОПС.

3. Бросить курить.

* * *

В первом выпуске нашего бюллетеня мы предлагаем ответ Вадима Штольца на заметку Руслана Саидова "За что голосовали, то и получили" по поводу последних терактов в Лондоне, опубликованную в Правда.инфо. Мы приводим заметку Саидова полностью. За ней следует полемика Штольца.

Поскольку личность и деятельность Р. Саидова остается предметом будущих выпусков нашего расследования, мы предлагаем краткую справку о нем.

Саидов Руслан Шамильевич, 1960 г.р., Хасавьюрт, Дагестанская АССР.
Свободно владеет языками: русским, чеченским, аварским, английским, арабским, турецким.
В 1983-1993 гг. – служба в ВС. (Предположительно) был офицером ГРУ. Участвовал в грузино-абхазской войне. Около 1995 г. был (преположительно) завербован турецкими и (возможно) саудовскими спецслужбами. С 1995. проживает в Турции. Лично знаком с практически всеми лидерами радикального панисламизма. Принимал участие в дагестанском походе Басаева и Хаттаба 1999 года, был тяжело ранен. С середины 90х гг. осуществляет крупные операции по финансовой, пропагандистской и вооруженной поддержке чеченских сепаратистов и радикальных исламистских организаций в РФ и Средней Азии. Предположительно является одним из основных партнеров ОПС Филина-Сурикова, обеспечивая транспортировку крупных партий героина через Московский военный округ и Новороссийск. Предположительно остается агентом ГРУ и пользуется (возможно до недавнего времени) свободой легального передвижения по РФ (возможно) благодаря связям с антипутинскими элементами в руководстве российских спецслужб системы Минобороны.

С недавнего времени является "экспертом" и "историком" ИПРОГ и принимает активное участие в информационно-психологической войне против руководства Путина на страницах прессы контролируемой ОПС.

------------------

Руслан Саидов

За что голосовали, то и получили

Сегодня, одновременно с открытием заседания «Большой восьмерки» в Шотландии, в Лондоне произошла серия диверсионных актов. Имеется много убитых и раненых. Движение транспорта парализовано, в городе царит хаос и паника. Гибель мирных людей – это всегда огромная трагедия. Кто бы они ни были по национальности: англичане или иракцы, американцы или афганцы, евреи или палестинцы, русские или чеченцы. Поэтому подобные действия диверсантов ни один нормальный человек приветствовать не может. Сейчас более важно разобраться, почему это произошло?

В чем причина? Неужели исключительно в «злокозненности» мусульман и «происках» мифической «аль-Каиды»? Я убежден, что причины сегодняшних диверсий носят более глубокий характер. Великобритания на протяжении многих веков жестоко угнетала и подавляла мусульман и других жителей своей когда-то огромной колониальной империи. Никаких извинений за это она не принесла. Но может быть стоит об этом забыть? Ведь это было так давно? Наверное, можно было бы и забыть.

Но посмотрим, какую политику в исламском мире проводит Англия сегодня. Ее солдаты вместе с американцами торчат землю Афганистана, убивают, пытают и насилуют мирное население многострадального Ирака. В самой Великобритании, несмотря на постоянное декларирование демократических принципов, усиливаются гонения и репрессии против трехмиллионной мусульманской общины. Так, недавно по лживому обвинению в «международном терроризме» был арестован и вскоре будет предан неправедному судилищу авторитетнейший проповедник Ислама Шейх Абу Хамза аль-Масри, взывавший к социальной справедливости и освобождению угнетенных. Я был на его проповедях, разговаривал с ним и ответственно заявляю, что ничего «террористического» он никогда не говорил и не делал. Закономерен вопрос: причем тут простые лондонцы? Ведь все упомянутые злодеяния против мусульман и их религии осуществляются по приказу Блэра, которого, наряду с Бушем, в исламском мире справедливо считают преступниками и террористами. Действительно, приказы отдает Блэр. Но кто ему предоставил такую возможность? Он ведь не в результате путча к власти пришел. Его британский народ избрал! Причем не в первый раз, а в третий. И голосование было всего два месяц назад. Выходит, доголосовались! А то ведь думали, что мирных иракцев и афганцев можно безнаказанно убивать, потому что «чурки», и за это ничего не будет. Выходит дело, будет. И, возможно, еще не раз. До тех пор, пока британский избиратель не проникнется чувством ответственности за результаты своего выбора и не приведет к власти вменяемых людей, не склонных к военным авантюрам против других народов.

Вадим Штольц

Хорошая статья

На первый взгляд весьма здравая логика. Можно даже подумать, что автор заядлый читатель антиимпериалистических разделов Лефт.ру. Население демократических стран несомненно несет ответственность за преступления своих правительств против других народов. Правда, в терроризме современных исламистов начисто отсутствует личностная этика, которая разрешала русским террористам только индивидуальный террор. Для тех, кто взорвал бомбы в лондонском метро или школу в Беслане не стоял вопрос о личной виновности погибших людей. Разорвала ли бомба в автобусе лондонского активиста, организатора демонстраций против оккупации Ирака, или того, кто ее планировал - это не имеет никакого значения для исламистского подхода к террору. Таково неизбежное отражение этики родового уклада. Это первое замечание. Впрочем, сравнение с революционным террором начала прошлого века несправедливо. Там шла речь об угнетателях одной национальности с угнетенными. Здесь же идет по сути дела расовая война. Мое главное возражение направленно не против аргумента Саидова. Я вижу изрядную долю лицемерия и "восточной хитрости" в том, кто этот аргумент использует.

Был бы это иракский суннит или шиит, потерявший своих близких от руки англо-американских оккупантов, я бы поместил у нас эту заметку без комментариев. Но ее написал крупный кавказский панисламист, борец и воин за Халифат на территории бывшегоСССР. Какое отношение имеют люди вроде Саидова к правому делу иракского народа? Да они его первые враги. Разве не Масхадов предлагал своим британским и американским "друзьям" направить чеченские отряды против народа Ирака? Халифат в Евразии невозможен без всесторонней поддержки западного империализма. Так же как был бы невозможен Талибан в Афганистане. Современный исламизм - это Франкенштейн империализма. И кому как не Руслану Саидову, с его опытом сотрудничества с ЦРУ и британской разведкой, не знать этого.

Теперь зададим вопрос, почему Руслан Шамильевич так убежден, что последние теракты в Лондоне дело рук мусульман, а, скажем, не британских спецслужб? Неужели не допускает? Или подыгрывает им? И к англичанам он явно несправедлив. Просто черная неблагодарность с его стороны. Разве не британцы помогли и продолжают помогать его исламским соратникам на Кавказе словом и делом? И Закаеву они очень даже помогли. И многим другим эмиссарам чеченского сепаратизма. И саудовцам, без которых соратники его уже давно бы занялись мирным трудом и бытовым рэкетом вместо опасных для жизни глупостей. Так что английские джентльмены пребольшие друзья мусульман... в известных географических районах. И к вербовке у себя исламской молодежи для безобразий на Кавказе и Средней Азии они очень даже толерантно относятся. И в "правах человека" для российских мусульман британцы кого угодно переплюнут. Получается, что логика Руслана Шамильевича только на первый взгляд прямая.

Или возьмем такой пример. Предположим случись вчера эти взрывы не в Лондоне, а в Москве. И скажи вчера Путин вместо Блэра, что это мусульмане их сделали и что давайте, дескать, "защищать цивилизованное человечество" от них. Только представьте, что бы сейчас поднялось. Ведь тот же Руслан Шамильевич вместе с Блэром и всем "цивилизованным человечеством" таких бы собак на Путина навешали,что ему прошлось бы только пойти и повеситься от стыда. Но сказал это вчера Блэр, а не Путин, и Руслан Шамильевич ему услужливо поддакнул. Дескать, да, правду сказал. Ну никакой фантазии. Ни тебе "сговоров" в Ницце, ни Скотланд-ярда с тротилом против лондонцев для спасения политической карьеры Блэра. Огромнейшее уважение испытывает наш исламский воин к седому Альбиону. Почему? Потому что он хорошо знает, что британский империализм это старый друг Халифата на обломках Российской Империи. Между друзьями ведь тоже бывают размолвки, а то и по мордасам друг другу надают. Например, между сионистами и англичанами такое случалось.

Или вот такой логический изъян. Руслан Шамильевич и его друзья уверяют нас, что Путин - диктатор и страна у нас тоталитарная и конкретно фашистская. И тут же грозятся самыми ужасными безобразиями, от которых погибнет немало простого российского люда. Но раз в отличии от Англии демократии у нас нет, то получается простые москвичи здесь непричем. В Англии причем, а у нас нет. Так вот, кривая логика Руслана Шамильевича, или, как говорят бледнолицые, его двойные стандарты напоминают мне старую шутку армянского радио. Если перефразировать, звучит она примерно так. -Что такое братство народов? - Это когда мусульмане, американцы, англичане и все прoчие заключают между собой вечный мир и дружбу и вместе идут в Поволжье бить кафиров и делить Россию. Но это в идеале, а реальность куда сложнее. В Лондоне она вчера показала себя. Поэтому будем надеяться, что интернационал исламистов с империалистами уходит в прошлое. Хотя тыкать в наше южное подбрюшье и на Кавказе они будут вместе еще долго.

Вместо черного интернационала империалистов с исламистами мы предложим другой. Мы заключим вечный мир и дружбу с восточными славянами, палестинцами, шиитами, китайцами, индусами, африканцами, латиноамериканцами и всем прочим "нецивилизованным" человечеством, включая папуасов, и все скопом пойдем бить евроамериканских империалистов, саудовских и прочих арабских принцев и панисламистов всех национальностей, которых империалисты вскормили против нас. И знаете что, Руслан Шамильевич? Я думаю мы вас побьем. Я даже уверен, что побьем. Так что бросайте свои глупости. Из всей этой банды вы единственный человек с идеалами вместо "лавэ". И за это мы вас уважаем. А Марина так и сказала, что наверное влюбилась бы в вас с первого взгляда. Мы не хотели бы услышать в новостях, что вас завалили как на днях вашего друга Макашарипова в Махачкале. Никакого Халифата не будет, и райских кущ тоже. Будет только грязь, кровь и средневековое мракобесие. Этого не нужно ни российским мусульманам, ни православным, ни атеистам вроде нас. Нам надо вместе найти путь к саду на нашей земле и... в этой жизни.

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service