Лефт.ру __________________________________________________________________________

Ответ рабочего Донбасса украинскому националисту-ющенковцу

Cвятослав! Откуда в нас (и в вас тоже) столько злобы? Как при любом разводе - такова была наша совместная жизнь. Любили-любили, потом штамп в паспорте и жизнь. А юридическим признаком такой жизни является, как известно, совместное ведение хозяйства, отнюдь не совместное пение гимнов. Во мне нет злобы к Мирославам, Орестам и Святославам. Более того, я уже много пожил и достаточно видел, если оторвать этих ребят от ксендза, вытащить из колыбы в цех с нормальным коллективом, где не только жиды и москали на каждом шагу попадаются, а также узбеки, молдаване и лица непонятной национальности, как мой друг и коллега - лучший схемотехник, которого я в жизни видел - Сашка Уразов. Лет 15 вместе проработали, умер он, а я так и забыл спросить какой он национальности. Я ее определил как "чистокровный инженер-конструктор с легкой примесью гениальности".

Так если этих парней вытащить в цех, да обучить читать не только церковный календарь, но и чертежи, то к годам к 30 из них получаются замечательные токари и сборщики, мастера и начальники смен. И они потом хорошо учат своему ремеслу других неотесанных парней, откуда бы их в цех ни притащили.

А там, где вы на свет появляетесь - цехов нет. Есть костел, УНА, УНСО и льготники-ветераны дивизии СС Галичина да батальона "Нахтигаль" ( це на вашiй другiй державнiй мовi - "Соловейко"). Конечно и эти учат, даже лучше и быстрее, но кой-чему другому. У нас РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ.

Потому, давайте без озлобления, тихо- мирно разведемся и пусть каждый со своими учителями построит, как сможет свое счастье. Мы РАЗНЫЕ, и это было ВСЕГДА. Выборы были только толчком, чтобы это вдруг понять.

Когда Ющенко после балагана с присягой вышел приветствовать сторонников, я еще смотрел эту комедию с улыбкой, как удивленный, но человек. А тут у него на радостях и вырвалось:"Спасибо, что вы оказались не быдлом и проголосовали за меня!" Тут меня сразу и ожгло: так эти-не быдло, значит я быдло? И все-все мои соседи и земляки? Я высококвалифицированный инженер аэрокосмической техники. Меня страна 20 лет учила.У меня три диплома с советских времен, не купленных за сало и капусту. Я умею и гайки крутить и придумывать машины, которых до меня никто не делал.Я знаю украинский и русский уж получше Ивана Драча, точно, свободно читаю техническую литературу по специальности на английском. В конце- концов я имею офыцерское звание и честь. И какие-то неандертальцы с флагами могут так вот мимоходом проломить мне череп, поскольку я - быдло, а они настоящие украинцы?

Украинцем я останусь, - таким меня мама родила. Но я больше не хочу жить в этом статусе быдла. Я никогда не буду больше уважать эту страну, ее символы, ее идеологию, ее новояз (свiтлину iз бiганкою народознавця Драча на льотовищi),ее деньги с портретом Иуды-Мазепы пока не буду жить от этих дикарей отдельно, вместе с людьми, какими бы именами они не назывались, каких кровей бы не были - были бы людьми.

Святослав, я честно тебе все объяснил.Думаю, теперь ты лучше понимаешь откуда в нас столько -нет, не злобы-, а обиды и горечи ...

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service