Лефт.ру __________________________________________________________________________

Только что прочел статью А. Баумгартена “Империализм, США, Украина и Российская Федерация.” Полностью согласен с его обобщениями. Дело в том , что я нахожусь сейчас в Харькове. Дышу этим воздухом, вижу все своими глазами, участвую в спорах, выступаю на митингах ( свободный микрофон). Призываю группировку Януковича опереться на рабочий класс, пока он еще идет за крупной промышленной буржуазией восточных областей Украины.

Партия Симоненко получила сокрушительное поражение на нынешних выборах, так как голоса пенсионеров были куплены Януковичем, а мелкая буржуазия пошла за Ющенко, с рабочим же классом КПУ никогда связи  не имела, как и с марксизмом тоже. Ее поведение во втором туре голосования по другому, как политической импотенцией, предательством трудящихся классов нельзя назвать.

В восточной Украине Ющенко снизу активно поддерживают торгаши, мелкая буржуазия, которые устали от поборов и коррупции чиновничества, а также часть интеллигенции, СМИ. Этот слой быстро пропитывается националистическим духом. В среде митингующих “оранжевых” активно работают руховцы, эмиссары из западной Украины. Дети, школьники, студенты просто бузят, играют в революцию, и конечно же брошены большие деньги. Я еще в жизни не видел такого массового психоза, безумия. На глазах идет фашизация значительной части общества.

Сегодня, действительно, так сложилась ситуация, что интересы общенациональные, ближайшие экономические пролетариата, промышленной буржуазии,  административного аппарата совпали. Так, что лозунг “отечество в опасности” был бы уместен. Только союз этих сил может страну от пропасти.

Всего Вам А. Баумгартен доброго.

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service