Лефт.ру __________________________________________________________________________
International Action Center
                    
Chairman  Ramsay Clark
39 West 14 Street  #206
New York, NY 10011
tell  : (212) 633-6646    fax: (212) 633-2889
www.iacenter.org    e-mail: iacenter@iacenter.org



ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ДЕЙСТВИЯ
К ПРОГРЕССИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ


Рамзей Кларк:
“ Всемирная борьба человечества за своё достоинство распространена
сегодня по всему земному шару. Эта борьба растёт по мере осознания  разворачивающегося с каждым днем великодержавного “Крестового Похода” США для “смены режимов” в любом из избранных ими углах земли, если там не вожделенно охраняются американские интересы.


Удручённые сегодня положением Вашей страны в этот трагический момент очередной интервенции США в Украине, друзья украинского народа обращаются к действующему на территории Украины Правительству с требованием полной отчётности в его действиях перед вверенным ему народом. При несоблюдении этого требования, прогрессивные международные организации будут вынуждены возложить ответственность за будущее украинского народа на все разрушительные силы, действующие сегодня на Украине.

Украина страдала достаточно. И всё, что ей сейчас надо – это восстать против мировой тирании американского империализма в защиту её человеческих прав.”
Рамзей Кларк, по телефону
27 ноября 2004-11-28

ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА ДЕЙСТВИЯ
Sara Flanders – со-директор
Bill Doares 
Larry Holmes – cо-директор
Translated by Larisa Kritskaya

Председателю ПСП Украины:

Глубокоуважаемая товарищ Н. Витренко!

Международный центр действия Рамзея Кларка – это она из тысячи тысяч организаций, разбросанных по миру, стоящих на принципах защиты прав человека в атмосфере нарастающей тревоги за его дальнейшее существование на этой земле.

Драма, развивающаяся сегодня на Украине, для нас – давно осознанная часть преступной стратегии американского империализма, сегодня вступающего в свою критическую фазу.

На плечах организаций подобных нашей сегодня и кровоточащий Ирак, и уничтожаемая Палестина, и Колумбия, и Куба, и погибшая Югославия и - бездомье, голод и безработица всех без исключения “неэлитных” граждан, то есть трудового народа как стран “технологического превосходства", так и стран, умышленно содержащихся в “отсталом” состоянии.

Сегодня на этом фоне высветилась ярко и трагедия Украины во всей её обнаженной катастрофичности.

Мы следим ежедневно за развитием событий в Вашей стране и наша позиция в отношении положения на Украине полностью совпадает с Вашим заявлением, опубликованном Вами 26 ноября 2004 года, которое нам было доставлено одним из членов нашего Центра.

Мы знаем как много мужества понадобится Вам и Вашим сторонникам , чтобы противостоять “оппозиции”, купленной Госдепартаментом США по расценкам операции по уничтожению Югославии.

Но Ваше личное мужество вселяет надежду на возрождение Сопротивления и его великую народную силу в борьбе за народные права и в первую очередь – права трудового народа Украины.

Это обращение адресовано лично Вам, в надежде, что наша вера и слова поддержки укрепят Вас в Вашем бескорыстной и мужественной борьбе за сохранение исторического самосознания украинского народа.


Международный Центр Действия Рамзея Кларка
Нью=Йорк
28 ноября 2004 г.

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service