Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Послание миру от иракского сопротивления

16 декабря 2004 года

(опубликовано в интернете на видео по-английски http://www.informationclearinghouse.info/article7468.htm)

Люди всего мира! К вам обращаются те, кто до вторжения боролся за выживание под санкциями, наложенными преступными режимами США и Англии.

Мы - простые люди, мы выбрали не страх, а принципы.

Мы страдали от преступлений и санкций, которые мы считаем подлинным оружием массового уничтожения.

Годы и годы мук и отчаяния, пока проклятая ООН торговала нашей нефтью во имя мировой стабильности и мира.

Свыше двух миллионов невинных людей умерли, не дождавшись света в конце тоннеля, и это кончилось только с оккупацией нашей страны и воровством наших богатств.

После преступлений правительств США и Англии в Ираке, мы выбрали свое будущее. Будущее каждой освободительной борьбы за всю историю человека.

Это наш долг, как и наше право - сопротивляться оккупантам, за чьи действия их страны ответят морально и экономически, за то, что их избранные правительства разрушили и украли на нашей земле.

Мы не пересекали океаны и моря, чтобы оккупировать Англию и США, мы не виноваты в 9 сентября. Это - только часть лжи, которую эти преступники используют, чтобы скрыть их настоящие планы - контроль над мировыми энергетическими ресурсами, в противовес росту Китая и сильной объединенной Европе. Разве нет иронии в том, что именно иракцы должны нести всю тяжесть этого растущего противоречия, для блага всего остального спящего мира?

Мы благодарны всем, включая тех в Англии и США, кто вышел на улицы против этой войны и глобализма. Мы также благодарим Германию, Францию и другие страны за их позицию, которая по меньшей мере разумна и сбалансирована, до сих пор.

Сегодня, мы снова обращаемся к вам.

Мы не просим оружия или бойцов - их у нас достаточно.

Мы просим вас организовать широкий фронт против войны и санкций. Фронт под руководством мудрых и знающих. Фронт, который принесет реформы и порядок. Новые организация, которые заменят нынешние, разложившиеся.

Перестаньте пользоваться долларом США, используйте евро или сочетание валют.

Сократите или прекратите пользоваться английскими или американскими товарами. Покончите с сионизмом, прежде чем он покончит с всем миром. Разъясните сомневающимся подлинный смысл этого противостояния и не верьте СМИ, потому, что их потери куда выше тех, что они признают.

Мы жалеем только, что у нас не хватает видеокамер показать миру их поражение. Враг отступает. Они в страхе от сопротивления, которое не может не видеть, не предвидеть.

Теперь мы выбираем, когда, где, и как нанести удар. И как наши предки вырастили первые ростки цивилизации, мы дадим новое значение слову "захват".

Сегодня мы пишем новую главу в книге о городской партизанской войне.

Знайте, что помогая иракскому народу, вы помогаете себе, потому, что завтрашний день может принести вам те же самые разрушения.

Помогать иракскому народу не означает помогать американцам за пару контрактов. Вы должны изолировать их.

Этот конфликт больше не является локальной войной. Мир не может дольше быть заложником бесконечного и повторяющегося страха, от которого страдают американцы.

Мы скуем их силы в Ираке и истощим их ресурсы, живую силу и волю. Мы заставим их потратить все, что они украли, если не больше.

Мы прервем, а потом и вовсе прекратим поток украденной у нас нефти, и тем нарушим их планы.

И чем раньше движение возникнет, тем скорее они падут.

А американским солдатам мы говорим, вы можете сделать свой выбор и борться против тирании вместе с нами. Сложите оружие, и ищите убежище в наших мечетях, церквах и домах. Мы защитим вас. Мы поможем вам выбраться из Ирака - как мы уже помогли некоторым.

Возвращайтесь домой, к семьям и любимым. Это не ваша война. Вы не воюете за правое дело в Ираке.

А Джорджу У. Бушу мы говорим: "Ты предложил нам "давайте, действуйте", и мы так и сделали. Как ты и не ожидал. Нет ли у тебя нового вызова?"

Перевод Аллы Никоновой.



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100