Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Ирина Маленко
Крысы бегут с корабля
(кратко о новостях)

По сообщениям голландской прессы, после американских выборов - переизбрания Джорджа Буша на пост президента - телефоны звонят весь день, не переставая, в иммиграционных службах Новой Зеландии и Канады, куда в массовом порядке стрeмятся эмигрировать незадачливые американские избиратели. Если раньше в день сайт новозеландской иммиграционной службы посещало около 2500 американцев, то сразу же после выборов это число поднялось до 10.300 американцев в день. Около 300 прошений о разрешении мигрировать поступают туда же каждый день от американцев по телефону и по почте. До выборов телефон и почта обычно содержали не более 6-8 американских прошений в день.

Как, бегут от демократии, от свободы? Из страны молочных рек и кисельных берeгов, которая так стремится навязать всему человечеству свои "демократическиe" ценности? А может быть, как по пословице, крысы бегут с тонущего корабля?

Вот только почему "свободные" американцы решили, что им будут очень рады в других странах - особенно после переизбрания Буша? И почему они не остаются, как они частенько советуют другим, в своей родной стране - бороться с тем, с чем. они не согласны, - демократическими, естественно, способами? Почему не настояли, подобно сторонникам украинской оппозиции, на повторных выборах - тем более, что американские нарушения в их ходе так широко освещены многочисленными наблюдателями и журналистами? Уж не потому ли, что убедились на деле, чего стоит хваленая американская демократия? Ведь за кандидатом американской оппозиции, в отличие oт украинской, американский правящий режим не стоит - значит, и рассчитывать на успех аппеляций не приходится?

И куда бежать, в отличие от этих американских избирателей, после навязанных Западом под дулом пистолета Украине "свободных" выборов Ющенко, миллионам укранцев, которые голосовали и будут голосовать против него? Ведь, в отличие от американских граждан, их в других странах никто не ждет, да и средств у них нeт на переезды.

Да и что это за такая демократия, если люди чувствуют себя вынужденными эмигрировать, ибо не имеют возможности в её рамках добиваться представления и выражения своих интересов - даже находясь в оппозиции?

Американцы - не единственные, кто собирается бежать из своей страны. Голландцы намереваются последовать их примеру.

Они ищут "более социально безопасного окружения". На информационные вечера, организуемые BuysseImmigrationConsultancy, о жизни в "далеких странах", распроданы все билеты. "В качествe важной причины для решения эмигрировать голландцы называют возрастающее недовольство терпимостью в нашем обществе", - рассказывает Розита Сец, владелица этого бюро. Опять-таки особенно популярна в качестве страны-цели Новая Зеландия . В прошлом году Нидерланды покинули 26.000 человек - впервые за последние 20 лeт больше, чем. переехало в Нидерланды на жительство из других стран.

Так, может, вскоре и вся Европа освободится?

Только почему же тогда нас продолжают призывать учиться у западных "демократий" как раз этой самой терпимости (например, к наркотикам, проституции, преступности), от которой сами европейцы уже бегут на край света?

Самый великий голландец всех времен? Что за вопрос! Конечно же, Пим Фортаун!

Нет, это не шутка. Расист и самолюбующийся пижон Пим Фортаун действительно избран голландскими телезрителями Самым Великим Голландцем всех времен. Вильгeльм Оранский, отец нации, занял лишъ второе место. В голосовании приняли участые сотни тысяч голландцев. Победителъ определялся по следующим пунктам: лидeрские качества, наследство, храбрость, гениальность и человечность. (Единствeнным из ещё живущих голландцев был номинирован бывший футболист Йoхан Крейфф.)

И эти люди, всерьез считающие Фортауна человечным и гениальным, стремятся наводнить Новую Зеландию? Бедные новозеландцы, на которых вдруг нахлынет толпа нетерпимых голландцев!

А может быть, стоит пожалеть голландцев, что у них за всю историю не нашлось ни одного по-настоящему достойного героя?

Неугомонная фундаменталистка.

После убийства Тео ван Гога в Нидерландах его соратница Аяан Хирси Али заявила из подполья, где она прячется, опасаясь повторить его судьбу, что намерена отснять продолжение анти-мусульманского фильма "Покорность". Друзья ван Гога выразили свое сомнение по поводу реализации этих планов: во-первых, ей ещё надо найти режиссера, который согласился бы такое продолжение снять, а во-вторых, по их словам, "По крайней мере, Тео пытался внести в этот фильм хоть немножко юмора. Он сказал, что если бы отснял его в таком виде, как задумала его Хирси Али, народ выключил бы телевизор от скуки через десять минут".

Тем временем знаменитый голландский адвокат Московиц заявил о том, что от имeни своих мусульманских клиентов будет требовать через суд запретить Хирси Али продолжение своих оскорбительных для мусульман кинематографических проектов. Зато за границей заинтересовались публикацией её скандальных романчиков – под названиями "Фабрика сыновей" и "Клетка для девственниц". Думается, что заголовки достаточно говорят о содержании…

Отрывки из письма, найденного на теле голландского кинематографиста-расиста Ван Гога, адресованного вдохновительнице его анти-мусульманского "шедевра" Аяан Хирси Али.

"Это открытое письмо неверующему фундаменталисту, Аяан Хирси Али…

Уважаемая госпожа Хирси Али!

С самого Вашего появления на политической арене Нидерландов Вы постоянно заняты тем, что терроризируете мусульман и ислам своими выражениями. Вы не только повернулись спиной к правде, но и маршируете в рядах солдат Зла. Вы не прячeте своей враждебности к исламу и мусульманам, и за это Вы были вознаграждены Вашими хозяевами местом в парламенте. Они нашли в Вас соратницу в своем крeстовом походе, соратницу, подающую им порох, так, что им не приходится самим пачкать свои ручки. Ослепленная жгучей ненавистью, Вы не в состоянии видеть, что являетесь лишь инструментом в их руках.

Я не виню Вас в этом, госпожа Хирси Али, в качестве солдата Зла Вы тем самым лишь выполняете свою работу. То, что Вы так открыто выражаете свою ненависть, происходит не благодаря Вам, а благодаря исламской Умме (общине). Она забросила свое дело сопротивления несправедливости и злу и лежит себе, похрапывая.

Это письмо … поможет сорвать с Вас маску.

Хотелось бы начать с недавно высказанного Вами предложения проверять мусульман на то, какой идеологии они придерживаются, при поступлении на работу.

Ваше предложение весьма интересно, в особенности тем, что за его идеей прячутся гнилые лица Ваших политических хозяев (конечно, они появятся только в том случае, если мы применим к ним процедуру такой проверки, чтобы они были вынуждены в открытую заявить о своей идеологии)….

… Что Вы думаете о том факте, что Вы входите в состав правительства, поддерживающего государство, осуществляемого геноцид (имеется в виду Израиль - прим пeрев.)?… Учитывая, что Вы такая сторонница равных прав, Вы должны бы обратить на это внимание Ваших хозяев в правительстве…

…Ваш интеллектуальный терроризм не остановит мусульманскую молодежь…. Как сказал когда-то Пророк: "Я знаю точно, что ты, Фараон, обречен!", так и мы хотим использовать похожие слова и послать их в небеса к звездам, чтобы новость об этом разлетелась как волна по всм уголкам Вселенной:

"Я знаю точно, что ты, Америка, обречена!" "Я знаю точно, что ты, Европа, обречена! Я знаю точно, что вы, Нидерланды, обречены!" "Я знаю точно, что Вы, Хирси Али, обречены!"

Впрочем, голландцев в эти дни занимают вовсе не Хирси Али и даже не выборы на Украине, а то, настоящие ли груди выросли у увеличившей их на пару размеров местной актрисы, уверяющей, что никаких операций она не делала. Именно эта новость украшает первые страницы газет. Нo, очевидно, по Хирси Али, такое отношениe к женщине - это всего лишь ещё одно проявление достигнутого голландками, в отличие от мусульманок, равноправия…

Тем временем голландский парламент намерен обсудить отмену статьи, предусматривающей наказание за богохульство. Причина, конечно, вовсе не в том, что все голландские парламентарии вдруг поголовно стали атеистами, а в том, чтобы позволить Хирси Али продолжать её кинематографические издевательства над мусульманами. Не будет закона - не будет и спроса за то, как обращаются с чувствами верующих!

Свой вклад в "войну с террором" внесли власти бельгийского горoда Антверпен: отныне здесь запрещено появляться на улицах в афганской женской одежде - бурка. Интересно, неужели в Антверпене проживает так много афганских террористок?

И ещё одна новость из цивилизованной Голландии, которая так активно негодует по поводу украинских выборов:

Голландская авиакомпания AirHolland, оказывается, уже долгие годы финансируется на деньги, полученные от наркоторговли - около 25 миллионов евро. Сейчас под арестом находится вся верхушка компании. Все арeстованные - не мигранты-мусульмане, а самые что ни на есть голландцы: 52-летний Кеес ван Д., разбогатевший на продаже мебели для спален, и его 42-летний коллега Пол Г., отвечающий за финансы компании. Оказывается, все эти годы он не перечислял в пенсионный фонд деньги работников компании, которые туда перечислять полагалось… А вы думали, что такое бывает только в России?

Кровопускание по-ирландски.

А вот новость из ещё одной цивилизованной страны - благополучной Ирландии. Здесь разразился скандал, когда открылось, что донорская кровь, которую здесь добровольцы сдают бесплатно, в течение последних 20 лет продавалась за немалые деньги государственным агенством частным фармацевтическим фирмам. Ловкие "новые ирландцы" составили себе неплохие капитальчики в буквальном смысле слова на крови своих соотечественников. Зная репутацию ирландского правосудия, ожидать какого бы то ни было серьезного наказания для кого-нибудь из них не приходится. Рядовые ирландцы, которым я недавно читала лекцию о повседневной жизни в СССР, встретили аплодисментами мое сообщение о том, что в СССР за экономические прeступления в особо крупных размерах полагалась смертная казнь!

Ну, и напоследок - ещё одно сообщение из "матери всех демократий" Согласно профессору права Джеффри Стоуну из университета Чикаго, автору книги "Опасные времена: свобода слова во время войны", правительство Буша использует "технику Гестапо" в своей "войне с терроризмом".

Стоун говорит о "захватывающих дух" мерах, таких, как аресты и депортация из страны без открытого судебного процесса различных иностранцев после 11 сентября. Традиция эрозии гражданских прав в военное время началась в американской истории намного раньше. Ещё в 1798 году был принят Закон о Подрыве Власти, провозгласивший преступлением "нелояльные заявления".

Так стоит ли удивляться тому, почему американцы бегут из своей "свободной" страны? Это только нам, восточным европейцам, азиатам, африканцам, латиноамериканцам. видимо, полагается терпеть эту самую демократию безропотно, да ещё и радоваться тому, как нас ею облагодетельствовали!


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100