Left.ru

Чрезвычайному и полномочному послу
Исламской Республики Иран
в Российской Федерации.
131940, Москва, Покровский бульвар, 7

Обращение

Из информации, поступившей из Исламской Республики Иран, стало известно, что представителем сил безопасности Исламской Республики совершено преступление, посягающее на честь и достоинство Афсанех Ноурузи. Данный факт подтвержден также актами судебно-медицинской экспертизы и показаниями представителей сил безопасности Исламской Республики.

Однако несмотря на все имеющиеся доказательства при вторичном рассмотрении этого дела Исламский суд Ирана, чтобы смыть грязное пятно с лица сил безопасности Исламской Республики, вынес смертный приговор Афсанех Ноурузи. Приговор был также подтвержден Верховным судом ИРИ.

Такая позиция властей Ирана может сравниться разве что с фашистской позицией, когда фашистским карателям дозволялось убивать кого угодно и когда угодно.

Смертный приговор, вынесенный Афсанех Ноурузи и утвержденный Верховным судом Исламской Республики, есть не что иное, как дискриминация женщин Ирана и лишение их права на самозащиту от посягательств на их честь и достоинство. Я убежден, что Афсанех Ноурузи поступила правильно в сложившейся обстановке, защищая себя всеми доступными средствами.

Вся ответственность за случившееся лежит, прежде всего, на иранском режиме, который допускает проникновение в ряды сил безопасности лиц, склонных к преступным действиям.

В связи с данными фактами требую:

1. Немедленно отменить приговор суда по обвинению в убийстве Афсанех Ноурузи.

2. Признать действия Афсанех Ноурузи по защите чести и достоинства законными.

3. Немедленно освободить Афсанех Ноурузи из-под стражи.

Позор режиму, совершающему акты возмездия против граждан, защищающих честь и достоинство гражданина и человека.

Помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации -
Воробьев Владимир Прохорович,
Удостоверение № 09140





Ваше мнение

При использовании этого материала просим ссылаться на Лефт.ру

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Service