Лефт.ру __________________________________________________________________________


И.Александров

Бей черносотенцев!
 

С средины восьмидесятых годов в стране бешенными темпами растет национализм. Наряду с правым национализмом, особо большое влияние приобрел национализм, рядящийся в левые и даже в коммунистические одежды. На сегодня это самый массовый и поэтому самый опасный вид национализма. Для борьбы с таким национализмом действенных мер до сих пор не предпринято, как и для борьбы со всяким другим национализмом, более того , не поставлен даже вопрос о эффективных мерах с этой заразой (естественно я веду речь о массовых организациях и известных изданиях, а не об одиночка и малых группах,  о действительных мерах, а не о декларациях). Реальной общественной силой левые интернационалисты, к сожалению, так и не стали, потому что у них нет четкой программы и железной решимости применять любые необходимые приемы для борьбы с национализмом.
 В результате в народном сознании (не путать с партийными мнениями) часто не фиксируются даже откровенные проявления национализма, становящиеся предвыборной программой ряда организаций,  проходят незамеченными  важнейшие, судьбоносные заявления.

31 мая 2003  появился «ПРИЗЫВ К ЕДИНСТВУ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ» ("СОВЕТСКАЯ РОССИЯ" №58 (12401)), подписанный от КПРФ Г.А. Зюгановым, от Агропромышленного союза России Н.М. Харитоновым, от РКРП — РПК В.А. Тюлькиным, от Всероссийского женского союза А.В. Апариной, от ДПА В.И. Илюхиным, от КРО С.Ю. Глазьевым, от НППР И.Н. Родионовым, от СКП — КПСС Е.И. Копышевым, от Профсоюза работников АПК РФ А.С. Давыдовым, от ООПД «Союз» Г.И. Тихонововым, Губернатором Тульской области В.А. Стародубцевым, Лидером краснодарского краевого общественно-политического движения «Отечество»Н.И. Кондратенко, главными редакторами газет «Правда», «Советская Россия», «Завтра» и другими окололевыми деятелями.

Среди того, чего должны добиваться подписанты, шестым пунктом идет:
«–добиваться конституционными мерами пропорционального представительства русских и других коренных народов России во всех управленческих структурах страны». Вроде неконкретное и невинное, на взгляд простодушных, заявление.

Что это означает

На кого нас делят

Население России разбивается на несколько категорий: коренные многочисленные народы (прежде всего (и может быть только) этнические русские) — первый сорт, коренные немногочисленные народы (чукчи, черкесы и т.д.) — второй сорт (пользуются правами первых на ограниченной территории), некоренные народы — третий сорт (сильно урезанные права все–таки остаются),  постоянные жители России, которым гражданство не предоставляется — брак (могут быть любые люди , но преимущественно  из некоренных народов) —  для  них бесправное положение уже реализовано принятым драконовским законом о гражданстве и соответствующими ведомственными инструкциями.

Коренные будут представлены в органах управления, а некоренные низводятся до положения лиц, имеющих в лучшем случае пассивное избирательное право. За этим со временем неизбежно последует и лишение других прав

Кто эти некоренные, о которых можно будет вытирать ноги белокурой бестии с русыми волосами и носом картошкой (Какой бальзам на души наших «патриотов»!) ? Это китайцы, вьетнамцы, среднеазиаты, закавказцы и т.д. Их уже миллионы , а со временем их число будет только расти. 

В зависимости от политической ситуации к ним могут быть отнесены, а могут быть и не отнесены, цыгане, украинцы и евреи.

Для остальных (нерусских) устанавливается процентная норма (смотри законы Российской Империи). Подписанты явно метят в евреев (чего стоит только регулярное пускание слова «жид» широким кругом лиц из организаций–подписантов в разных местах: в думе, на телевидении, на демонстрациях, на выступлениях губернаторов, на партийных собраниях и т.д.), но имеют ввиду и узду  для других  народов. 

Что будет с инородцами

Раз инородцев нельзя допускать до управления (или можно в ограниченном количестве лиц лично знакомых подписантам), то нельзя их  и учить управлять за государственный счет (любой бригадир уже управляющая структура). Еще появятся много скрытых, но действенных нельзя. И не надо думать, что дело ограничится только образованием. СМИ — четвертая власть, любой милиционер, тюремщик, таможенник — гражданин начальник и тоже управляющая структура, а офицеры армии и внутренних войск тем более (я уже не говорю про казачьи войска в которых и рядовые расово полноценны и готовы показать кузькину мать инородцам). Уже сейчас в Кремлевском полку идет (и идет уже десятки лет) противозаконный отбор по национальному признаку. В роте почетного караула ни одной азиатской или кавказской физиономии не видно! И все молчат — привыкли!
 В управлении (по официальным данным) работает около 15%, не самых бедных процентов.  Каму–то очень хочется придать им вид роты почетного караула.

Ответственность за несоблюдение закона об инородцах

Любой закон работает тогда, когда предусмотрено наказание за его невыполнение. Захочет какой–нибудь инородец жить получше и скажется русским — тут надо вводить соответствующую уголовную статью. У статьи будут подпункты: за незаконное получение образование, за незаконное занятие должности бригадира, за попытку стать депутатом, за несвоевременное предоставление сведений о своей национальности. 
А вдруг инородцу поможет недостаточно русский русский  — тоже надо вводить статьи: за укрывательство, за поддержку нерусской культуры, за антирусские настроения. 
Будет ли  наказание в виде курорта в концлагере, огромных штрафов, тюрьмы я предсказать не берусь.

По сравнению с царскими сатрапами у нынешних черносотенцев есть большое отличие — в другую нацию не перейдешь — это не вероисповедание, а значит денег можно грести гораздо больше — хочешь учиться, хочешь получать высокую зарплату — становись русским. 

Кто будет определять национальность

Как известно, в российском паспорте нет графы национальность, а это заставит вводить специальных лиц, определяющих таковую по физиономии (что традиционно для еще для царской России), по различным справкам (худший бюрократический опыт СССР)  и по  свидетельским показаниям (здесь обратятся к германскому опыту). Какое доходное место! А как неугодному можно подгадить! Надо только выяснить, что у него бабушка не той национальности и дело в шляпе. Это, конечно, каждый подонок из организаций–подписантов сделать сможет, но нужны профессионалы такого рода сыска. О них сейчас говориться мало. Поп  в модной рясе и мулла, «в пропахшем муллою халате», появятся позже, но за кулисами они действуют уже сейчас (уже по закону есть церкви равнее других и много равнее атеистов). Критерий коренной народности у них будет с соответствующей религиозной окраской, впрочем, у них и сейчас есть сторонники, рекламирующие сугубо религиозный взгляд на национальность (достаточно вспомнить, например, Никиту Михалкова), так что и «самым отъявленным русским» не стоит обольщаться.

Что левым интернационалистам можно сделать сейчас

1. Собрать подписи левых организаций, мелких групп ( подписи отдельных лиц нецелесообразны даже сейчас),  которые готовы бороться против национализма.
2. Связать их, в том числе, и через известную левую газету («Левая Россия», подходит  и своей позицией, и интернациональным составом редакции).
3. Призвать голосовать против всех партий (националисты — это уже не левые)  и всех кандидатов, если левый кандидат не осудил публично националистические заявления "вродебылевых" партий.
4. Разъяснить иностранным товарищам ситуацию в России.
5. Позорить вождей националистов, их программу и их методы.
6. Обнародовать наиболее вопиющие  местные безобразия (не особенно вопиющие мы видим на каждом шагу).
7. Поименное пропечатывание в газете и местных листовках кандидатов–черносотенцев и функционеров–черносотенцев.

Это, конечно, только набросок самых первоочередных мер, жизнь внесет большие коррективы, но нужно начать. 

Нужно ли бояться обидеть рядовых членов окололевых партий?

Я слышал ряд возражений от рядовых партийцев партий–предательниц, что воюя против их партий, мы воюем против коммунизма.  Вродебыкоммунистические партии уже перестали быть коммунистическими даже в сталинистском  смысле. Никогда Сталин подобного не предлагал и не делал (конституционно).  А если и обрушивал репрессии на отдельные народы, то делал это незаконно, исподволь, тишком, не размахивая красным флагом и не выступая лично. Я уже не говорю про полный отказ в предвыборной борьбе от классового подхода и замену его национальным, православным. Сталин в этом не повинен не примазывайтесь.  Нет коммунистических партий с такими прекрасными названиями: КПРФ и  РКРП, а есть националистические партии (впрочем это не редкость в левом движении). А с националистами разговор короткий. Многие, правда, забыли ленинские слова о том, что лучше  остаться одному, как Либкнехт, и бегут навстречу шовинистам.

Наиболее честная часть  членов псевдокоммунистических партий отходит сама и оттирается руководством от партийных структур. Об этом смотри статью Д. Якушева «На двух стульях.  Заметки о тех, кого съел оппортунизм.» Левая Россия. №91.   Ранее товарищ Якушев, бывший редактором «Левой России», весьма громко отрицал национализм РКРП. Приперло, однако. Национализм требует расстановки своих проверенных кадров в этих партиях и перерождения, молчания или изгнания кадров интернационалистских — процесс объективный и необратимый. Надо  помочь интернационалистской части псевдокоммунистических партий, выставив собственную позицию, а не бегать к вождям националистов на поклон, голосуя за список марионеток попов (не забудем господина Глазьева с его весьма солидным и кредитоспособным  планом возвращения собственности православной церкви, отнятой проклятыми интернационалистами), национальных и вообще  капиталистов (только плати и за любого, даже еврея–капиталиста, демонстрировать пойдем)   и профессиональных малиновых  борцов с революциями (ладно на словах, но придя к власти, силой). 

Желающим подождать, товарищески покритиковать и все простить, надо просто отмерить черту за которой они откажутся поддерживать националистов. Верю, что она буде скоро перейдена.  Антисемитские высказывания самых высоких лиц — было, депортация мусульманского населения (в Краснодарском крае) — было, одни колонны с просто фашистами, правда без свастики,  (не где–нибудь, а в Москве) — было, охрана у партийного лидера сплошь из националистов — было. Что дальше? Будем ждать, когда националисты возьмут власть, а левые редакции получат десять лет без права переписки? До этого еще далеко, но массы не поднимешь на борьбу сразу. Нужна долгая энергичная работа!

Чем это должно закончится?

Вооруженная борьба с национализмом (всех оттенков) неизбежна. Если в стране есть столько погромщиков, столько им потенциально сочувствующих, столько СМИ, которые насаждают и насаждают успешно погромные настроения, столько вродебылевых пособников погромщикам, то рано или поздно будет их противостояние с интернационалистами. Сейчас такого противостояния нет  – это плохо!  Нет случаев, чтобы комсомольцы предотвратили погром и побили скинхедов, например (даже по буржуазному законодательству — это вполне законное дело). Националистам и бороться не надо — победа (погром) достается без всяких жертв!

Национально подготовленный читатель займется выяснением моего права призывать к вооруженному сопротивлению погромам и возможным погромным правительствам. По праву пропавшего под погром.  Погромщика или национал–мятежника вначале погрома или восстания можно остановить битьем, а потом можно  только убивать.  Иного пути нет.  У нас не очень много тех, кто будет прятать инородцев во время погрома (увы, буржуазная пропаганда своей личной близкой рубашки тарахтит уже скоро двадцать лет), но совсем мало самых преданных, самых лучших, героев, которые будут убивать погромщиков,  рискуя погибнуть сами. Им надо помочь объединиться. 

А если националисты, простые и прикрытые красными тряпками (между ними есть по крайне мере неформальные связи), попытаются взять власть,  то гадину надо бить с головы!  Рука не должна дрогнуть, если головой будут лица с коммунистическими билетами, не должна дрогнуть, даже если эту голову будут защищать обманутые рабочие, ведь в настоящее безгласное время их легко обмануть.  И тогда лучше убить тысячу считающих себя коммунистами  националистов, чем допустить угнетение  миллионов инородцев! 

Август 2003 г.
 
 
 
 

Ваше мнение

 

Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100 Service