Left.ru ________________________________________________________________________________
ОБРАЩEНИЕ к трудовому коллективу ВМП «АВИТЕК» от инициативной группы работников предприятия

Во исполнение постановления администрации и профкома завода, опубликованного в «Голосе рабочего» 11.01.01, призывающего работников предприятия принять активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов областной и городской думы, обращаемся к работникам завода, проживающим в заводском микрорайоне, поддержать на выборах 25 марта 2001г. кандидата в депутаты областной Думы, ныне действующего депутата областной Думы Сальникова Сергея Валерьевича.

Сальников Сергей Валерьевич, будучи преподавателем истории и права в школе №18, был поддержан коллективом нашего предприятия и избран депутатом областной думы на выборах в 1997 году. 

В областной Думе он работал в двух комиссиях: по образованию, здравоохранению, культуре и молодёжи; а также по законодательству, законности и местному самоуправлению. Сергей Сальников проявил себя как непримиримый борец с правящим буржуазным режимом.

Будучи депутатом, он выступал в областной Думе против жилищно-коммунальной реформы, голосовал против областных бюджетов, принимаемых на каждый год, так как в них постоянно увеличивались расходы на содержание административно-управленческого персонала, наряду с постоянным сокращением расходов на социальные нужды. Был инициатором депутатских слушаний по проектам КЗоТ, выступая с резкой критикой буржуазных проектов (правительственного, «яблочного», «восьми») и агитируя за рабочий проект Авалиани-Шеина. 

Кроме того, Сергей Сальников был одним из инициаторов митингов и акций протеста против жилищно-коммунальной реформы, против правительственных планов принятия буржуазного трудового законодательства и т.п. 

Под его руководством был создан военно-спортивный клуб «Красная молодёжь». 

В настоящее время Сальников Сергей Валерьевич работает преподавателем истории и права в школе №16, а также является ответственным редактором общественно-политической газеты «Дело рабочих». 

Видя реальные действия Сальникова Сергея Валерьевича направленные на борьбу с правящим режимом и защиту интересов трудящихся, мы поддерживаем его как кандидата в депутаты областной Думы.

Ваше мнение