Left.ru ________________________________________________________________________________
Здравствуйте, товарищи! 

 Сегодня в Кирове прошла акция протеста студентов, спасибо всем кто поддержал студентов, пока результаты не утешительны, ни один из представителей администрации не вышел, для них этой акции не существовало. Более того заготовлены новые бланки договоров об оплате за обучение и студентов по одному вызывают на подписание. На высокую степень организации студентов рассчитывать не приходится, некоторые подписывают. Выявилось даже целое отделение штрейкбрехеров, есть при Кировском Педуниверситете Институт Управленческих Кадров, так вот там даже на фоне всеобщего повышения оплаты произошло снижение. Ещё бы - будущая бюрократия и чиновничество. 

 Наши товарищи проводят разъяснительную работу среди остальных студентов о том, что 
 права на их стороне до тех пор, пока они не подпишут новый договор. Т.к. договор не может быть изменён в одностороннем порядке. Всё происходящее студенты намерены обжаловать через суд. 

 Есть вероятность репрессий против студенческого протеста, поэтому прошу не прекращать 
 давление на администрацию Университета, подключить к данной ситуации всех кого 
 возможно. По мере развития событий буду держать всех Вас в курсе событий. 

 С товарищеским приветом. 

 Депутат Кировской областной Думы 
 Член Кировской Марксистской Группы. 

 Сальников Сергей. 
 

 В пятницу 29 декабря в 13.00 по московскому времени студенты ВГПУ (Кировского 
 педуниверситета) проводят сходку-пикет по причине повышения оплаты за обучение (на 2000 рублей) и проживание в общежитии (до 120 рублей с человека), прокуратура Первомайского района г.Кирова не нашла в этом ничего противозаконного. Тогда ряд студентов отказались платить до тех пор, пока не получат экономическое обоснование данного повышения. В связи  с чем их намерены не допускать до сдачи экзаменов. Кировская Марксистская Группа и  профсоюз "Студенческая Защита" (среди организаторов данного противодействия поборам со стороны администрации Университета наши товарищи) обращается ко всем с просьбой поддержать студентов (письма поддержки присылать по адресу kmg@komsa.kirov.ru, письма и телеграммы протеста направлять по адресу 

:г.Киров 610002, ул. Ленина, 111. Ректору 
 Данюшенкову В.С., факс (8332) 67-86-56, e-mail: webmaster@vspu.kirov.ru 

 Товарищи, от оперативности и организованности Вашей поддержки будет зависеть не только то, удастся ли студентам остановить произвол, но и судьба многих из них. 

 Сергей Сальников. 

                            Лозуги сходки-пикета: 
                       "Руки прочь от кармана студента!" 
                          "Нет произволу в законе!" 
                            "Капитализм - дерьмо!"